Сейдж Норткатт одержал победу над Ахмедом Муджтабой на турнире ONE Fight Night 10 в Колорадо

В эти минуты в Брумфилде (Колорадо, США) проходит турнир ONE Fight Night 10. В рамках него Ахмед Муджтаба провел бой против Сейджа Норткатта. Они подрались в полусредней весовой категории.

Муджтаба – 30-летний пакистанский боец. В ONE FC он попал в 2016 году. К сегодняшнему бою Ахмед подходил на серии из двух досрочных побед. В своем крайнем сражении, состоявшемся в ноябре 2022 года, он сабмишном в первом раунде одолел Абраао Аморима Магальяйша.

Норткатт – 27-летний представитель США. В 2015 году он стал самым молодым дебютантом UFC. На тот момент времени Сейджу приписывали большое будущее – он был одной из главных маркетинговых надежд Даны Уайта. Но оправдать ожиданий американцу не удалось – и в 2018 году боссы UFC не стали продлевать с ним контракт. Сегодняшний поединок стал для Норткатта первым за четыре года – в предыдущем бою, который прошел в мае 2019 года, он нокаутом в первом раунде проиграл Космо Александру.

Встреча Ахмеда и Сейджа была рассчитана на три раунда по 5 минут. Но ей было не суждено продлиться всю дистанцию, и она завершилась уже в стартовом отрезке. В самом начале Норкатт пропустил тяжелый удар и оказался на канвасе. Казалось, он испытывает серьезные проблемы и может вновь потерпеть досрочное поражение. Однако уже на исходе первой минуты американец пришел в себя и, находясь на спине, сумел поймать Муджтабу на скручивание пятки. После этого пакистанский боец постучал, сигнализировав о своей сдаче.

Таким образом, Сейдж Норткатт закрыл свое поражение от Космо Александра. Теперь профессиональный рекорд американца в MMA составляет 12-3.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)