Шара Буллет не хочет переходить в UFC. Боец объяснил выбор

Российский боец ММА Шарабутдин Магомедов рассказал о своих дальнейших планах в карьере. Спортсмен не спешит в зарубежные промоушены

Российский боец ММА Шарабутдин Магомедов рассказал о своих дальнейших планах в карьере. Спортсмен не спешит в зарубежные промоушены.

В интервью «РБ Спорт» Магомедов заявил, что в UFC ему не дадут громкий бой. Долго идти по карьерной лестнице за рубежом Шара сейчас не планирует. Также боец заявил, что гонорары в UFC изначально будут меньше, недели в российских промоушенах.

«На самом деле, сложный вопрос. UFC – это большая ступень. Предстоит долгий путь, два-три года, чтобы дойти до пояса. В России я на вершине, не хочется идти туда и начинать с самых низов. Там за первые бои я получу намного меньше, чем в России. Если в UFC мне дадут топовых соперников и деньги, которые я зарабатываю здесь, то проблем нет. Но надо еще и визу получать, а в России хватает делов: есть предложения, есть соперники, нужно радовать публику. Когда был травмированным, смотрел бои и скучал. Один соперник может уронить второго – тот на ногах не стоит, но первый идет с ним бороться. Думаешь: «Ну что ты делаешь? Просто подними его в стойку и урони еще». Люди хотят зрелища, я готов им его подарить», — сказал Магомедов.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)