Скотт Кокер заявил, что Дэйна Уайт лжёт

Глава Bellator вступился за бойцов своей организации

Президент Bellator Скотт Кокер заявил, что недавние комментарии Дэйны Уайта о том, что к Bellator присоединились ненужные UFC бойцы не соответствуют действительности.

В августе этого года, после того как Кокер заявил, что полутяжёлый вес Bellator превосходит аналогичный дивизион в UFC, между фанатами и СМИ разгорелись настоящие дебаты. Комментарии появились после того, как Джон Джонс отказался от своего титула в полутяжёлом весе UFC и перешел в тяжелый. Уайт был удивлен этим заявлением и назвал Кокера «милым».

Ставка: Марк Хеффрон : Дензел Бентли. Победа Марк Хеффрон
Коэф: 1.90
Париматч

Уайт сказал, что большинство бойцов полутяжёлого веса Bellator, такие как бывший чемпион Райан Бадер и хедлайнеры Bellator 245, Фил Дэвис и Лиото Мачида, были уволены из UFC по решению компании.

Кокер не согласился с этим мнением и заявил, что Уайт неправ.

«У нас действительно лучший полутяжелый дивизион в мире, в этом нет никаких сомнений», — сказал Кокер MMA Junkie. «Посмотрите, какие у нас бойцы в этой категории: сегодня выступали Фил Дэвис и Лиото Мачида, также у нас есть Вадим Немков, Гегард Мусаси говорил мне, что он собирается подняться в этот вес».

«Райан Бэйдер, Фил Дэвис и другие бойцы, которые раньше выступали в UFC, пришли к нам через рынок свободных агентов. Их никто не выгонял, это ложь. Правда в том, что они стали свободными агентами и хотели оценить свою стоимость, а мы предложили им лучшие условия, поэтому они и перешли в наш промоушен. Это топовые ребята. Они бьются не ради развлечения. Это спортсмены высокого уровня. Если можно перейти в Bellator и получать больше денег, почему бы им этого не сделать? Если вы имеете более выгодное предложение от другой организации, то оставайтесь там и делайте своё дело. Но что касается изгнаний из организаций, это ложь».

Обе стороны высказали своё мнение, после чего фанаты и эксперты ММА начали обсуждать возможные кросс-промо-бои между организациями.

Кокер уверен, что бренд Bellator продолжает набирать силу в мире ММА и имеет большие перспективы в будущем.

«Организация растет и у неё есть ресурсы», — сказал Кокер. «Вы могли это заметить с нашим переходом на CBS Sports Network. Мы собираемся принимать правильные решения и в дальнейшем. Продолжать развивать бренд с помощью сильных бойцов. Мы очень хорошо умеем находить звезд. Я думаю, что мы это делаем лучше всех: мы находим их и помогаем раскачать свой потенциал. Это же мы будем делать и в будущем».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)