Следующий бой Валентины Шевченко перенесён, но не из-за коронавируса

Оппонент Валентины, шотландская спортсменка Джоан Калдервуд, сказала, что проблема на стороне Шевченко.

Джоан Калдервуд заявила, что её бой за чемпионский титул в наилегчайшем весе будет перенесён. Он должен был пройти 6 июня в Австралии, городе Перт, на UFC 251. Калдервуд рассказала об этом на подкасте MMA Fighting’s Eurobash.

— На прошлой неделе нам сказали, что бой будет перенесён. Не из-за всего того, что творится в мире, а по какой-то причине на стороне Валентины, — пояснила Джоан. — Я не уверена, что мне следует говорить об этом, но мы знаем точно, что бой не пройдёт 6 июня. Я не знаю, в чём причина, но его перенесли. 

Тем не менее, Калдервуд ищет утешение в том, что ей не придётся лететь в Австралию на поединок.

— Мы планировали лететь за две недели, и это был бы 24-часовой перелёт, два дня в пути. Но я люблю Австралию, и не хотела жаловаться на это. Это прекрасная страна, и я знаю, что там много людей из Великобритании и Шотландии, так что я просто надеюсь, что бой теперь пройдёт в Штатах, и нам обоим будет удобнее встретиться на нейтральной территории.

В последний раз Калдервуд выступала в сентябре, когда одержала победу над Андреа Ли раздельным решением, и заработала титульный бой против Валентины Шевченко. Шевченко же в последний раз защитила свой титул против Кэтлин Чукагян. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)