«Слишком тяжелый костюм». Уайлдер рассказал о причине поражения в бою с Фьюри

По словам экс-чемпиона WBC в тяжелом весе Деонтея Уайлдера, причиной его неудачного выступления в бою с Тайсоном Фьюри стал яркий и дорогой костюм, в котором боксер выходил на ринг.

Ранее непобежденный чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер прокомментировал свое выступление в бою против Тайсона Фьюри и назвал реальную причину досрочного поражения:

«Дело в том, что костюм, в котором я выходил на бой, оказался слишком тяжелым для меня. Я перестал чувствовать ноги буквально с самого начала поединка, а в третьем раунде они уже были полностью убиты. Но все знают, что я воин. Легко искать причину в том, что я не чувствовал ног, или в чем-то еще. Однако это на самом деле было так. Из-за своего костюма я не чувствовал ног»,  – приводит слова Уайлдера ESPN.

«Впервые я примерил костюм в ночь до боя, и тогда я не мог подумать, что он будет настолько тяжелым. Он около 40 фунтов (примерно 18 кг) с учетом шлема и прочих деталей. Таким выходом на бой я хотел уделить внимание Месяцу черной истории».

Отметим, что Уайлдер в течение боя дважды побывал в нокдауне, а в 7-м его угловые решили выбросить полотенце в знак прекращения одностороннего избиения.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)