Слова Дейвесона Фигейредо и Брэндона Морено после боя

Сегодня ночью в Лас-Вегасе (США) на арене UFC Apex состоялся турнир UFC 256. В главном событии которого состоялось титульное противостояние в наилегчайшем весе между чемпионом дивизиона, бразильцем Дейвесоном Фигейредо и претендентом на пояс, мексиканцем Брэндоном Морено.

Бойцы устроили в октагоне настоящую войну и не смогли выявить победителя. Поединок закончился вничью.

После боя Фигейредо заявил, что вышел показать хороший бой и отдал в октагоне все свои силы, но к сожалению допустил ряд нарушений приведших к снятию балла. Боец принял это решение судьи и прекрасно его понимает.

«Однозначно я был уверен, что сделал достаточно, чтобы защитить титул. Я чувствовал себя чемпионом в каждом раунде поединка, но сегодня ночью у меня была проблема с желудком. Я подцепил какую-то инфекцию. До двух часов ночи я был в больнице. Мне было плохо, я не знал, смогу ли хорошо выступить.

Надеюсь, мне удалось порадовать фанатов. Я бился жестко и до конца. Я вышел и проливал свои кровь, пот и слезы, чтобы показать хороший бой и защитить свой пояс. Хочу поблагодарить свою команду и друзей за то, что помогли мне пройти через это.

Рефери просто делал свою работу, я это прекрасно понимаю. Я ткнул Морено в глаз, затем ударил ему ниже пояса. Конечно, все это было случайно, но рефери выполнил свою работу. Он снял с меня балл, и я принимаю это решение», — заявил Фигейредо.

В свою очередь, Брэндон Морено считает ничейный результат справедливым, так как, не сделал достаточно для победы. Мексиканский спортсмен выразил сожаление, что ему не удалось забрать пояс чемпиона и надеется на скорый реванш.

«Не думаю, что моя левая рука сломана, но я бил много джебов. Я почувствовал боль в плече, после этого начал меньше бить, но а так я чувствовал себя очень хорошо. Я выбрасывал много жестких джебов, и, видимо, там что-то порвалось, но я в порядке.

Я не думал, что сделал достаточно, чтобы победить решением, так как знал, что бой был близким. В конце пятого раунда я пытался перевести Фигейредо на землю. Всякое случается, конечно, мое плечо немного побаливает, но в целом я в порядке. Думаю, что я вернусь в зал на следующей неделе. Хотя, наверное, нет. Сперва проведу время с семьей.

Я наслаждаюсь этими моментами. Я невероятно счастлив. Конечно, я хотел взять пояс, но что есть, то есть. Нужно провести реванш. Я думаю, что он нужен всем», — прокомментировал бой Морено.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)