Слова Гилберта Бернса после поражения от Камару Усмана

Первый номер рейтинга полусреднего дивизиона UFC Гилберт Бернс сегодня ночью уступил действующему чемпиону UFC в полусреднем весе Камару Усману. После боя бразилец рассказал о своей главной ошибке и выразил надежду на скорейшее возвращение в октагон.

Сегодня ночью состоялся турнир UFC 258. В главном событии состоялось пятираундовое противостояние в полусреднем весе, в котором сошлись действующий чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман и первый номер рейтинга полусреднего дивизиона UFC, бразилец Гилберт Бернс.

Камару Усман нокаутировал Гилберта Бернса в третьем раунде.

После боя Гилберт Бернс выразил разочарование о того, как сложилось это противостояние. Бразилец считает, что слишком поддался эмоциям, слетел с катушек от того, что потряс чемпиона, кинулся добивать и позволил эмоциям себя захлестнуть.

В завершении свой речи, Гилберт выразил надежду на то, что ему удастся вернуться в октагон как можно скорее, чтобы снова окунуться в гонку за поясом.

«Да уж, все вышло не совсем, как мне хотелось. Мне кажется, я чересчур поддался эмоциям. Как только я увидел, что потряс его, то слетел с катушек, словно мой друг Коди Гарбрандт. И это был уже второй раз с моего поединка против Дэна Хукера, когда я совершил ту же самую ошибку. Я позволил эмоциям захлестнуть себя…

Чтобы снова попробовать стать чемпионом, я не могу делать подобные ошибки. Прямо сейчас я вижу себя в роли Робби Лоулера. Я хочу быть как он. Если я не ошибаюсь, он проиграл Джонни Хендриксу, после чего вернулся обратно. Одержал несколько побед, снова подрался за титул и стал чемпионом. И это именно то, чего я хочу. Надеюсь, мне не впаяют длительное отстранение. Я вернусь домой, отдохну, немного побуду с семьей…

Но я хочу драться как можно скорее. Я знаю, что могу стать чемпионом. Дело было почти сделано, но я не могу совершать эти же ошибки, если мечтаю завоевать пояс», – сказал Бернс.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)