Слова Камару Усмана после победы над Гилбертом Бернсом

Действующий чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман сегодня ночью в доминирующем стиле одолел первого номера рейтинга полусреднего дивизиона UFC Гилберта Бернса. После боя нигерийский боец отметил своего соперника и вызвал на бой Хорхе Масвидаля.

Сегодня ночью состоялся турнир UFC 258. В главном событии состоялось пятираундовое противостояние в полусреднем весе, в котором сошлись действующий чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман и первый номер рейтинга полусреднего дивизиона UFC, бразилец Гилберт Бернс.

Камару Усман нокаутировал Гилберта Бернса в третьем раунде.

После боя Камару Усман оценил выступление Гилберта Бернса, назвав того чертовски опасным соперником. Чемпион считает, что бразилец может напрочь вырубить кого угодно в этом дивизионе, но только не его. И даже проигрывая Гилберту на спаррингах, Усман уверен, что в октагоне ему нет равных, это другая игра, другой уровень настроя.

Затем Камару не на шутку завёлся и очень возмутился, что его не уважают. Он — чемпион и чемпион по праву, а значит заслуживает хоть какого-то уважения среди своих коллег по дивизиону.

Закончил же свою эмоциональную речь, нигериец, тем, что вызвал на бой уличного бандюгу, который мнит себя Иисусом. Камару хочет победить Хорхе, прошедшего полный тренировочный лагерь, чтобы тот больше не мог оправдывать своё поражение.

«Потрясающие ощущения. Но это было не просто, учитывая всю ситуацию с моим отъездом из зала… Однако вы не можете недооценивать того, что сделал Гилберт Бернс в этом дивизионе. После нокаута в легком весе он собрался, стал лучше, перешел в более тяжелую весовую и начал разносить здешних бойцов. Знаете, мы начинали этот путь вместе с ним, и сегодня он вышел и продемонстрировал это. Он выносил одного парня за другим, чтобы заслужить это место.

Но я дерусь в высшей лиге. Мой бойцовский IQ на другом уровне. Возможно, на тренировках в зале этого не видно, однако когда я выхожу в октагона, то начинается совершенно другая игра. Я — настоящий зверь! От начала и до самого конца, и сегодня вы это увидели.

Я знал, что он очень тяжело бьет. И самое забавное, что наши с ним спарринги как раз проходили в таком ключе. Я выбрасывал удары, он же жестко контратаковал. И он способен без проблем потрясти тебя. Для парня, который поднялся из легкого веса, у него очень тяжелый удар. Любой в нашем дивизионе улетит в нокаут после хорошего попадания от него. Да, он поймал меня в первом раунде мощным хуком. Сам удар пришелся за ухо, и я почувствовал это, подумав: «Ни фига себе, ладно! Ты вышел подготовленным, парень! Давай приступим к работе тогда!» И остальное уже история.

У нас в дивизионе есть этот уличный бандюган, который мнит себя Иисусом… И знаете, мы пытались сделать этот бой несколько раз. Промоушен старался организовать этот поединок ранее, но он все время сливался. Однако затем он все же согласился, но из-за того, что бой был на шестидневном уведомлении, чтобы у него сразу же было оправдание.

И он продолжает болтать. Говорит, что у него был сломан нос, что он вышел за неделю до боя, и что если бы у него было больше времени, то он что-нибудь мог бы показать. И знаете что — мы не закончили! Я даю тебе полноценный тренировочный лагерь. Но я гарантирую, что ты не подпишешь контракт на бой, потому что в этот раз — я финиширую твою задницу!», – сказал Усман.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)