Соперник Петра Яна собирается обогнать его в титульной гонке

Марлон Мораес хочет занять место Петра Яна и подраться за титул первым.

Топовый боец легчайшего дивизиона UFC Марлон Мораес должен встретиться с Петром Яном 13 июня, и есть хорошие шансы, что победитель этого боя сразится за титул. Мораес признался, что ещё даже не думает о чемпионском бое, потому что всё своё внимание он сфокусировал на Яне.

— Мне предстоит бой с талантливым парнем, с крепким бойцом, которому есть что предложить, — сказал Мораес в подкасте MMAFighting. — Я пока не могу даже думать о титульном бое сейчас. Я сконцентрирован на этом парне, сконцентрирован на том, что мне нужно сделать, чтобы победить его.

— Он на хорошей серии, он побил и финишировал нескольких ребят, UFC высоко говорит о нём, и он почти на вершине, — продолжил Мораес. — Я думаю, он следующий будет драться за титул. Так раз он следующий, почему бы не подраться с ним и не занять его место? Это как раз то, что я планирую.

На вопрос о том, какие недочёты Мораес видит в навыках Яна, он сказал, что любой, кто собирается устроить войну в стойке — уязвим.

— Все, кто дерутся на руках, уязвимы, — сказал бразилец. — Если ты бьёшь, тебе может прилететь в ответ. В этом бою нельзя моргать и нельзя делать ошибки. Над этим мы сейчас работаем, чтобы в конце боя подняли мою руку.

Также Мораес надеется, что в будущем легчайшего дивизиона будет больше титульных боёв. С ноября 2017 года пояс ставился на кон лишь дважды.

— Нам нужно движение. Меня бесит то, что мы редко видим чемпионские бои в этом дивизионе. Мы должны проводить чемпионские бои как минимум четыре раза за год. У нас столько ребят, все из нас хотят быть чемпионами. Поэтому нужно разыгрывать пояс гораздо чаще. Люди хотят просто удерживать пояс и говорить, что они чемпионы. Но чемпион должен постоянно ставить титул на кон, — завершил Мораес.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)