Стал известен возможный соперник Умара Нурмагомедова

На UFC 254 выступят три Нурмагомедова

Журналист ТАСС Игорь Лазорин в своём Instagram поделился информацией, кто станет первым соперником в UFC двоюродного брата Хабиба Нурмагомедова — Умара. 24 октября на UFC 254 российский боец сойдётся с другим дебютантом лиги — казахстанцем Сергеем Морозовым.

«Умар Нурмагомедов — Сергей Морозов на UFC 254!» — написал журналист на своей странице в Instagram.

Умар Нурмагомедов (12-0). Дагестанскому бойцу 24 года. В 2020 году подписал контракт с UFC. В течение года у спортсмена дважды срывался дебют в новой лиге. В апреле он не выступил на UFC 249, из-за фактической отмены турнира в связи с пандемией коронавируса. А от запланированного на 25 июля боя Умар отказался в связи со смертью своего тренера и дяди Абдулманапа Нурмагомедова. В крайнем бою в ноябре 2019 победил сабмишеном в первом раунде аргентинского бойца Брайана Гонсалеса.

31-летний Сергей Морозов (16-3) представляет Казахстан. Попал в UFC в качестве чемпиона М-1 в легчайшем весе. Свой последний бой провёл в октябре 2019 и победил единогласным решением Джоша Реттингхауза.

Турнир UFC 254 состоится 24 октября. Ожидается, что он пройдет в Абу-Даби (ОАЭ). Его главным событием станет бой Хабиба Нурмагомедова (28-0) с Джастином Гэтжи (22-2). Помимо Хабиба и Умара, в кард UFC 254, также, вошли Абубакар Нурмагомедов и Ислам Махачев.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)