Стас Закревский: «Иван Жвирбля заряжен побеждать на ACA 106»

Тренер экс-чемпиона Eagles FC Ивана Жвирбли рассказал, когда боец узнал дату своего нового боя в лиге ACA, что думает о прошлом поражении подопечного, кого ещё собирается продвигать из бойцов, которых тренирует.

Станислав Закревский — известный белорусский тренер ММА — сейчас готовит бывшего чемпиона Eagles FC к очередному бою в лиге ACA. Белорус выступит на турнире, который намечен на 13 июля. Станислав рассказал Дарье Слепухиной (Fight.ru), когда его подопечному предложили поединок. 

«Дату боя узнали в конце мая. С нами связались, спросили, будет ли готов Ваня на 13 июля. Нам сбросили имя, мы сразу сказали «да». Так как в ACA нет проходных соперников, все сильные и хороши по своему. Ты либо соглашаешься, либо сидишь ждёшь очереди».

И сейчас стоит вопрос о том, чтобы успешно подвестись к бою. Ситуация осложняется из-за ситуации с пандемией. 

«К этому бою мы готовимся в Минске. Учитывая ситуацию в мире на Сборы выехать было проблематично. Готовимся в три этапа. Так как Иван в это время продолжал тренировки, то, в принципе, времени достаточно было для подготовки».

Прошлый поединок Иван Жвирбля уступил Нурсултану Кассымханову. 

«Можно много говорить о прошлом бое. Как и ранее я говорил, считаю, что бой остановили рано. Не нужно было до этого доводить. Ошибки извлекли над ними поработали. Идём дальше. Ваня находится в очень хорошей форме. Заряжен побеждать. И готов выложиться на все 100% в бою».

View this post on Instagram

@parimatch_by @ivanzhvirbl @aca_mma

A post shared by S T A S Z A K R E V S K Y (@stas_zakrevsky) on

Однако Иван Жвирбля — не единственный подопечный Стаса Закревского. Тренер не может рассказать все нюансы без официальных анонсов. Но завесу тайны приоткрыл. 

«Да, есть два три бойца, которые в будущем заявят о себе. Есть ли планы на этот год по развитию? Мы каждый день развиваемся не стоим на месте. Поэтому планы есть всегда».

Да и в целом, сейчас в Беларуси появился огромный интерес к ММА, как к виду спорта. Появляются молодые лиги, которые регулярно проводят турниры. И появилось целое поколение начинающих бойцов. Возможно, Закревский начнёт работать над кем-то ещё. 

«Сейчас у нас в стране очень активно развивается ММА. Много молодых талантливых ребят».

К тому же, в Беларуси провели первый онлайн-турнир в СНГ. Бои без зрителей устроила российская лига Leon Warriors. Кстати, единственным иностранцем на событии стал бразилец из Челябинска. Фабио Цезарь Маронги — опытный файтер — оценил уровень в интервью нашему порталу. Поделился своими мыслями о новом формате и Стас Закревский. 

«Отношусь к этому абсолютно нормально. Без зрителей даже лучше для бойца сфокусироваться на поединке. Нет никаких отвлекающих факторов».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)