Стерлинг заявил, что не чувствует себя чемпионом

Новый чемпион UFC в легчайшем весе Алджамэйн Стерлинг снова прокомментировал нашумевшие фото с праздника, прошедшего после завоевания титула.

Новый чемпион UFC в легчайшем весе Алджамэйн Стерлинг снова прокомментировал нашумевшие фото с праздника, прошедшего после завоевания титула.

На минувших выходных, в рамках турнира UFC 259Пётр Ян нанёс Стерлингу незаконный удар коленом и был дисквалифицирован. Алджамэйн получил титул. Вокруг этого эпизода появилось множество споров, однако Стерлинг не видит проблемы в своём поведении во время боя и после него.

В интервью MMA Junkie, Стерлинг в очередной раз заявил, что не считает себя чемпионом, а все эти празднества были вызваны, появлением в его доме друзей и родственников, желавших хорошенько отметить это событие.

Лично я не выложил ни одной фотографии, где бы я праздновал будто бы что-то выиграл. Я выиграл по умолчанию и не чувствую себя чемпионом. В силу определенных причин я ничего не опубликовал. Как правило, после каждого поединка я делаю публикации. Я что-то публикую, чтобы отпраздновать то, что произошло. В этот раз я выложил пост о том, как отдыхаю со своей невестой. Люди вешали мне пояс на плечо и говорили: «Ты это заслужил, надень его на себя». Я не хотел этого, но они прилетели в Лас-Вегас, заплатили свои деньги. Они пришли ко мне домой, поддержали меня. Если они хотят сделать это, то я их понимаю. Я не могу сказать, чтобы они отложили телефоны в сторону и ничего не публиковали, если хотят это сделать.

Стерлинг также ответил критикам, которые обвиняли его в том, что он употребляет алкоголь через несколько часов после того, как получил тяжёлую травму головы.

Я не пил. Я сделал глоток шампанского и произнёс тост, в котором заявил, что: «Мне очень жаль, что я всех подвел. Я знаю, что вы все гордитесь мной и в реванше я докажу что достоин его. Надеюсь, в реванше я буду чувствовать себя лучше. Мои тренировки проходят интенсивнее, чем получился этот бой. Спасибо за то, что пришли». Я сделал глоток и всю ночь не пил. А через пару часов меня вырвало, — заявил Стерлинг.

Я не чувствую себя чемпионом, — добавил Стерлинг.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)