Стипе Миочич назвал ключевые факторы для победы над Нганну

Действующий чемпион UFC в тяжёлом весе Стипе Миочич считает, что главный претендент на титул в тяжёлом весе Фрэнсис Нганну заметно прибавил, но его навыков, всё равно, не хватит для реванша.

Стипе Миочич признает, что Фрэнсис Нганну улучшил свои навыки перед предстоящим реваншем, который состоится 28 марта на турнире UFC 260. Но хватит ли этих навыков для реванша? Миочич считает, что нет.

После того, как Миочич (20-3 MMA, 14-3 UFC), в январе 2018 на турнире UFC 220, победил единогласным решением Фрэнсиса Нганну (15-3 MMA, 10-2 UFC), 28 марта он снова проведёт бой с камерунским зверем, поставив на кон свой титул в тяжёлом весе.

Фрэнсис Нганну идёт на серии из четырёх побед подряд, нокаутировав всех свои соперников, суммарно затратив на 4 поединка 2 минуты 42 секунды.

В свою очередь, Миочич провел последние три с половиной года, участвуя в трилогии с Корьме. В которой он, в итоге, одержал победу 2:1. Теперь, он снова обратил внимание на Нганну.

«Фрэнсис — крутой парень», — сказал Миочич в подкасте «Oral Sessions» с Рене Пакетт. «Он смёл всех своих последних соперников, нокаутировав каждого из них. Но теперь ему снова предстоит поединок против меня. Это плохо для него. Да, он стал лучше, но и я не стоял на месте»

«Я постарел, но зато прибавил в тактическом плане. У меня появилось пара новых козырей в рукаве. Многие считают, что старую собаку трюкам не научишь, но это ложь. Я многому научился. Поэтому, я уйду с боя с поясом на талии».

Нганну выдал неплохую серию в тяжёлом весе и по праву получил свой первый титульный бой. Но Миочич смог его сдержать. Африканский боец дерзко начал, но Стипе удалось выжить и по итогу победить. Миочич использовал клинч, тейкдауны, удержания и заслужил победу единогласным решением судей (50-44 х3).

Миочич знает, на что, в первую очередь, стоит обратить внимание в это реванше. И он видит своё преимущество в тайминге и скорости.

«Тайминг и скорость», — сказал Миочич. «На самом деле просто скорость. Все решит скорость. Я прекрасно поработал над этим скиллом, когда проходил тренировочные лагеря к двум последним поединкам против Кормье».

Если Миочич снова победит Нганну, то всё указывает на то, что его ждёт поединок против бывшего чемпиона UFC в полутяжёлом весе Джона Джонса. Стипе, безусловно, в курсе этого потенциального противостояния и имеет его ввиду. Но сейчас глупо отвлекаться на грёзы о будущем, поэтому единственная цель Миочича на будущее — победить Нганну.

«Я тоже это слышал о Джонсе», — сказал Миочич. «Я готов драться с кем угодно. Но сейчас, единственное о чём я думаю, — это бой с Фрэнсисом».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)