Стивен Томпсон: «Коста — не техничный ударник, Адесанью ждёт «прекрасный вечер»

Боец считает, что чемпиона ждёт лёгкая прогулка

Стивен Томпсон считает, что у чемпиона UFC в среднем весе Исраэля Адесаньи будет «прекрасный вечер», когда он встретится с неповоротливым нокаутёром Пауло Костой. Адесанья и Коста сойдутся за титул чемпиона UFC в среднем весе в главном событии турнира UFC 253, который пройдёт 26 сентября.

«Я не считаю Косту техничным ударником», — сказал Томпсон в эфире Submission Radio. «Он обычный рубака. У него всегда одна и та же тактика – попытаться сломать оппонента. И учитывая его впечатляющие габариты, у него весьма хорошее кардио».

«Когда Коста победил Юрайа Холла, он сломал его морально», — продолжил Томпсон. «Тот просто сдался. И, конечно же, этот номер не прошёл с Ромеро. Поэтому Коста вышел с ним и зарубился словно во дворе стенка на стенку».

Ставка: Алан Патрик : Бобби Грин. Бобби Грин победит досрочно: Да
Коэф: 4.00
Париматч

Томпсон признает, что Коста очень агрессивен и мощен, но в тоже время он заявляет, что это будет на руку Адесанье.

«У такого парня, как Иззи Адесанья, есть потенциал финишировать его во втором или третьем раунде», — сказал Томпсон. «Иззи – отличный контрударник, и он наверняка будет чувствовать себя комфортно в этом поединке».

«Пауло Коста действует агрессивно и очень сильно вкладывается в удары», — продолжил Томпсон. «Это будет удобно для Иззи, ведь он сможет на отходах контратаковать ударом правой или левым хуком. Сценарий будет примерно такой же, как в бою с Робертом Уиттакером. И Роберт, на мой взгляд, быстрее Косты. Однако единственное преимущество Косты заключается в том, что он очень крепкий. Его очень тяжело финишировать. Я думаю, Пауло немного замедлится после первого раунда, и тогда Исраэль без проблем начнет перебивать его. Мой приятель Иззи должен выиграть этот бой».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)