Стивен Томпсон не хочет драться против Шавката Рахмонова

Шавкат Рахмонов — один из главных проспектов в UFC. Его талант выделяют многие, в том числе Стивен Томпсон экс-претендент титул чемпиона UFC в полусреднем дивизионе.

Шавкат Рахмонов — один из главных проспектов в UFC. Его талант выделяют многие, в том числе Стивен Томпсон, экс-претендент на титул чемпиона UFC в полусреднем дивизионе.

Он заявил о том, что представитель Казахстана куда опаснее, чем Хамзат Чимаев. Кроме того, по словам американца, ему предлагали поединок с Шавкатом. Но он отказался. 39-летний боец при этом объяснил свое решение. 

“Мне предложили поединок с Шавкатом, сказали, что он только что побил Нила Магни, но я попросил дать мне того, кто захочет драться со мной в стойке. В последних двух боях я не отказывался и выходил в октагон против лучших грепплеров полусреднего дивизиона, а теперь попросил дать мне ударника. Мы рассчитывали на Ли Джинлианга, но ему назначили бой, были не против встретиться с Кевином Холландом, но я хотел драться в Мэдисон Сквер Гарден, а он предпочел вернуться немного раньше. Не имеет никакого смысла снова драться с серьезным грепплером. Дайте мне поработать в своей стезе, особенно, если мы снова говорим о борьбе. Они настаивали на этом поединке, но в этом просто не было смысла. Фанатам это тоже не нужно. Они писали в соцсетях :Дайте Стивену ударника – того, кто будет драться с ним в стойке. Так что бой с Шавкатом это не то, что интересует меня в данный момент”, – сказал Томпсон в интервью изданию “BJPenn”.

Напомним, Стивен в своем крайнем бою (18 декабря 2021) проиграл Белалу Мухаммаду единогласным решением судей. Что касается Рахмонова, то он в последнем поединке (25 июня 2022) задушил Нила Магни во втором раунде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)