Стивен Томпсон рассказал о возможном разрыве мышц на UFC Vegas 17

Стивен Томпсон

После годичного перерыва из-за травмы Стивен Томпсон был просто счастлив выступить на UFC Vegas 17.

После годичного перерыва из-за травмы Стивен Томпсон был просто счастлив выступить на UFC Vegas 17. Он выглядел лучше, чем когда-либо, и выиграл единогласным решением судей Джеффа Нила. 

Несмотря на свое превосходство, Томпсон считает, что  Нил был невероятно стойким противником, который был хорошо подготовлен к их бою.

“Я думал, что смогу быстрее с ним разделаться”, — сказал Томпсон, выступая на шоу после боя UFC. “Но он не ослаблял защиту, и я не мог вывести его из стойки. Обычно при движении я чувствовал, что он ослабляет защиту, и иногда парни ставят себя в плохое положение, и вот тогда я могу этим воспользоваться. Он этого не сделал”.

Хотя Томпсон сохранял контроль с первой минуты и до конца боя, но он столкнулся с проблемами в последних раундах после того, как получил травму колена.

Томпсон не знает, как это произошло, но он рассказал об этом своим тренерам. На его колене образовалась большая опухоль. На интервью после боя Томпсон пришел на костылях.

“Здесь может быть разрыв мышцы, которая скомкана” — сказал Томпсон, указывая на свое колено. “Если вы видели меня во время боя, я поднимал колено, потому что думал, что это моя коленная чашечка, выпуклость на ноге”.

Теперь Томпсону предстоит посетить врачей и узнать степень серьезности травмы..

Когда дело доходит до следующего соперника, у Томпсона уже есть план. Он призвал к матчу-реваншу Хорхе Масвидала. Ранее они встречались в 2017 году. 

“Это безумие, потому что он вдохновляет меня продолжать двигаться вперед, продолжать бороться, потому что не так давно я победил его на UFC 217, и теперь он один из самых популярных парней в UFC. Его рейтинг выше, чем у меня. Я думал, что в первый раз мы устроили хорошее шоу, почему бы не сделать это снова?”

Прежде чем Томпсон сможет назначить еще один бой, ему сначала нужно будет обследовать ногу.

Ранее писали, что о лучших моментах UFC Fight Night: Томпсон vs Нил.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)