Стивен Томсон сделал прогноз на поединок Усман vs. Бернс

Пятый номер полусреднего дивизиона UFC Стивен Томпсон, дал прогноз на предстоящий титульный бой в полусреднем весе между действующим чемпионом Камару Усманом и претендентом Гилбертом Бернсом.

Стивен Томпсон будет внимательно следить за предстоящим титульным боем в полусреднем весе, который состоится 13 февраля на турнире UFC 258.

В этом противостоянии действующий чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман (17-1 MMA, 12-0 UFC) поставит на кон свой пояс, который попытается забрать бразилец Гилберт Бернс (19-3 MMA, 12-3 UFC)

Усман не проиграл ни единого боя в UFC и был почти безупречен с момента своего дебюта в 2015 году. С тех пор он успел завоевать пояс и провести две успешные защиты.

Томпсон (16-4-1 MMA, 11-4-1 UFC) считает, что Усману предстоит самый сложный поединок в карьере, в котором решающим фактором должна стать борьба Камару.

«Я думаю, это будет самый сложный поединок в карьере Камару Усмана. Бернс джитсер высокого уровня. И при этом у него хорошая ударка, он выигрывал бои нокаутами. Я думаю, он самый разносторонний соперник из всех, с которыми сталкивался Усман. Однако Камару очень умный боец с бесконечным запасом выносливости, и я считаю, ему под силу забороть Бернса», — сказал Томпсон на подкасте «Weighing In».

«Если он нейтрализует Бернса тем, что будет контролировать того у сетки, то победа будет в его руках. Однако сокращать дистанцию ему будет непросто. У Бернса очень быстрые удары. Он взрывной парень. У него не такой большой размах рук, как у Камару, но он очень взрывной, мы видели это в поединке с Тайроном Вудли. Он сделал то, чего не удавалось мне, – отправил Тайрона в нокдаун».

Но несмотря на высокую оценку навыков бразильца, Томпсон считает, что в конечном итоге чемпион добьётся успеха.

«Я считаю, что Камару Усман победит», — сказал Томпсон. «Мне нравится Камару, он отличный чемпион. Я поставлю на него, думаю, он возьмет верх в этом поединке».

Турнир UFC 258 состоится в субботу, 13 февраля.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)