Судейский скандал на Bellator: Рауфьон Стотс победил Дэнни Сабателло

Поединок между Рауфьоном Стотсом и Дэнни Сабателло возглавил турнир Bellator 289. Бойцы боролись за выход в финал гран-при легчайшего веса. Встреча закончилась победой Стотса раздельным решением судей.

Поединок между Рауфьоном Стотсом и Дэнни Сабателло возглавил турнир Bellator 289. Бойцы боролись за выход в финал Гран-при легчайшего веса. Встреча закончилась победой Стотса раздельным решением судей.

В первом раунде итальянец показал свой класс в борьбе. Сабателло прижимал соперника к сетке и даже переводил Стотса. Второй раунд американец проводил более прагматично: Стотс держался на дистанции и перебивал соперника в стойке, но за 2 минуты до конца раунда снова пропустил тейкдаун. Сабателло контролировал Стотса до конца раунда.

В третьем раунде все попытки переводов от Сабателло были заблокированы. А за две минуты до конца пятиминутки Стотс даже оказался в доминирующей позиции в партере. Четвертый раунд почти полностью прошел в партере под диктовку итальянца. Сабателло контролировал оппонента и работал в доминирующей позиции.

Последняя пятиминутка вновь прошла по большей степени в партере под контролем Сабателло. Но после поединка судьи раздельным решением отдали победу Рауфьону Стотсу. Примечательно, что один из судей поставил 50-45 в пользу Сабателло.

Тем не менее, пояс остаётся у чемпиона за счет мнения двух других членов жюри, посчитавших победу Стотса со счетом 48-47. Так Рауфьон выходит в финал Гран-при, в котором встретится с Париком «Пачи» Миксом, победившим на этом же ивенте Магомеда Магомедова.