Свершилось: Грегор Гиллеспи вызвал на бой Энтони Петтиса

Один из ярких проспектов легкого дивизиона UFC Грегор Гиллеспи вызвал на бой бывшего чемпиона UFC в легком весе Энтони Петтиса, предложив ему встретиться на турнире UFC 244 в ноябре.

Вот что сказал боец в своих социальных сетях:

«Все оказывали на меня давление за мои последние 6 боев и раздражали с просьбой вызвать кого-нибудь на бой…. Я никогда не думал, что такое произойдет, но похоже, что мне придется сыграть в вашу игру… Энтони Петтис, я думаю, что ты отличный боец, но ты ‘не в своей тарелке’, так что вернись обратно в легкий дивизион и встреться со мной в Мэдисон Сквер Гарден 2 ноября.” – гласит сообщение Гиллеспи адресованное Петтису.

Гиллеспи (13-0) ведет внушительную победную серию из шести боев под баннером UFC с момента дебюта в 2016 году. Глайко Франка противостоял в первом поединке под эгидой UFC, которого Гиллеспи с легкостью одолел решением судей.  Затем в следующем бою уроженец Нью-Йорка нокаутировал Эндрю Холбрука, после чего последовали досрочные победы над  Джейсоном Гонсалесом, Джорданом Ринальди и Винсом Пичелом. В своем последнем бою Гиллеспи показал яркое выступление против  Янси Медейроса, победив которого непобежденный боец вошел в топ-15 легкого дивизиона сильнейшей ММА организации мира.

Несмотря на то, что Гиллеспи прекрасно демонстрирует себя внутри клетки, он часто подвергается некой критике со стороны фанатов за то, что не является медийной личностью. Поклонники смешанных единоборств хотят, чтобы Гиллеспи вызвал хоть кого-нибудь на бой, но боец оставался вне поля зрения общественности достаточно долгое время. Наконец-то Грегор воспользовался шансом и ‘вышел из своей скорлупы’, вызвав на бой Петтиса, который в свою очередь в одностороннем избиении проиграл Нейту Диазу на недавнем турнире UFC 241.

Зная, что Петтис (22-9) проиграл свой последний бой в полусреднем весе, Гиллеспи попросил его спуститься в легкий вес. Еще неизвестно, пойдет ли на такой шаг «Шоутайм», так как он неоднократно заявлял, что останется в весовой до 170 фунтов, но в любом случае приятно видеть, как Гиллеспи впервые воспользовался случаем и вызвал не кого-то, а звезду UFC на бой.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)