Тайрон Вудли: смотрите второсортные поединки, если хотите бойню

Одним из главных событий UFC 228 станет встреча Тайрона Вудли и Даррена Тилла. Бойцы прошли церемонию взвешивания в ночь на 8 сентября. Сам бой пройдет в ночь на 9 сентября.

«Я не собираюсь идти на поводу у толпы. Они не видят того, что вижу я на ринге, не видят возможностей, хотят, чтобы я без остановки рвался в схватку. В таком случае, они видят во мне не того бойца»,  ̶  сказал Тайрон Вудли.

Вудли продолжает развиваться как мыслящий боец, профессионал, который знает, что он делает. Такой подход несовместим с концепцией зрелищных поединков, которые зрители ожидают от боев UFC.

«Ищите второсортных бойцов, у которых нет титулов. Такие будут выкладываться вовсю для своих фанатов, для зрелищности боев»  ̶  отметил спортсмен.

От своего противника  ̶  Даррена Тилла  ̶  Вудли ожидал такое же потакание толпе, но увидел в нем потенциал вдумчивого, осторожного стратега.

«Когда он дрался против Стивена Томпсона, мне показалось, что он захочет его уничтожить, не ослаблять хватку от начала до конца. Вместо этого он проявил себя сдержанно и терпеливо, и я ему благодарен. Это заставило меня переосмыслить нашу предстоящую встречу, я понял, что этот боец сложнее и глубже, чем о нем привыкли думать»  ̶  рассказал Вудли.

В итоге Тайрон представляет свой будущий бой некой интеллектуальной игрой в шахматы, где победа не будет зависеть от того, кто больше понравится голосящей толпе.

«Я позволяю людям думать, что мне нужна пара верных ударов, определенные обстоятельства для победы. Мне нравится заставлять их так думать, потому что когда я совершаю нечто иное, они оказываются в замешательстве. Это как кубик Рубик: вначале ты видишь одни части, а потом они складываются в целую картину»  ̶  поделился чемпион.

Зрители хотят увидеть столкновение стилей, того, как раскрывается взрывной потенциал этой встречи. Однако Вудли отказывается форсировать события, даже если получит в свой адрес критику за то, что ведет себя очень осторожно, — сообщает интернет-портал mmanews.com.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)