Тайсона Фьюри могут дисквалифицировать на восемь лет

тайсон фьюри

Тяжеловес Тайсон Фьюри может на восемь лет вылететь из спорта из-за показаний фермера Мартина Кэрфута.

Тяжеловес Тайсон Фьюри может на восемь лет вылететь из спорта из-за показаний фермера Мартина Кэрфута.

Британское антидопинговое агентство (UKAD) занимается расследованием дела братьев Фьюри, которых подозревают в употреблении допинга. Об этом сообщает Daily Mail.

В этом году Тайсон Фьюри победил Деонтея Уайлдера, доказав, что является лучшим тяжеловесом десятилетия. Но триумф перекрыла неприятная история. 

Простой фермер из Ланкашира Мартин Кэрфут поставил наследие Фьюри под угрозу. По его словам, представитель команды Тайсона предложил ему 30 тысяч долларов за намеренный обман Британского антидопингового агентства (UKAD). Фьюри провалил допинг-тест в 2015 году. Кэрфут должен был защитить его карьеру, подтвердив, что анаболический стероид попал в организм бойца через мясо дикого кабана.

— Я подписал два заявления для адвокатов Фьюри о том, что он ел мясо дикого кабана. Хотя я никогда не разводил кабанов. Я согласился, потому что думал, что по-своему помогал им, плюс мне обещали заплатить. Но они не сделали этого. Я устал от лжи и обмана, общественность должна знать правду, – сказал Кэрфут.

Теперь правдивость слов фермера проверит UKAD. Если вина братьев Фьюри будет доказана, то каждый из них может получить дисквалификацию на восемь лет.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)