Тим Кеннеди о “жалких” гонорарах бойцов в UFC: “Я бы мог заработать больше в качестве водителя мусоровоза”
Бывший топовый средневес UFC – Тим Кеннеди высказался о “жалких” гонорарах бойцов в UFC, заявив, что он “мог бы заработать больше, работая водителем мусоровоза”.
Кеннеди решил поддержать действующую представительницу женского наилегчайшего дивизиона UFC – Пейдж ВанЗант, которая накануне заявила, что могла бы заработать больше денег, работая на нормальной работе в течение последних шести лет, а не выступая под эгидой сильнейшего промоушена мира, подвергая свое здоровье серьезному риску.
Ветеран подчеркнул, что деньги, которые UFC платит своим бойцам, “убоги”, и признался, что даже водитель мусоровоза зарабатывает больше, чем среднестатистический боец в самом популярном промоушене мира. Вот что написал Кеннеди в своем Твиттере:
“Я входил в пятерку лучших бойцов мира в своей весовой категории, неоднократно бился в главных событиях UFC, и я сказал, что я бы мог заработать больше в качестве водителя мусоровоза. Это было почти 10 лет назад. Жалко, что ничего не изменилось в UFC”. – написал бывший боец.
Кеннеди (18-6) – экс-претендент на титул чемпиона Strikeforce в среднем весе. Он подписал контракт с UFC в 2013 году и в общей сложности провел там 5 боев, выиграв 3 их них. В этом отрезке он одолел Майкла Биспинга, Рафаэля Натала и Роджера Грейси, проиграв Йоэлю Ромеро и Келвину Гастелума. Он объявил о завершении карьеры в 2016 году после турнира UFC 206 в Торонто, где он досрочно проиграл молодому проспекту Гастелуму.
Комментарии (0)