Тито Ортиз: «Как тренер и как боец, могу смело заявить, что я смогу сейчас победить Джона Джонса»

На этой неделе, Тито Ортиз начал активную раскрутку своего поединка с бывшим профессиональным рестлером Альберто Дель Рио по правилам ММА. 

Однако теперь он нацелился на гораздо больший приз в ММА. Выступая на шоу Доминика Нати, Ортиз заявил, что он проявил бы себя лучше в поединке против чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса, чем его бывший соперник, а ныне чемпион UFC в тяжелом весе Даниэль Кормье.

«Я думаю, что я бы выступил намного лучше против Джона Джонса, чем это сделал Даниэль Кормье, потому что Кормье более низкий парень с большими ногами, большим торсом. Он просто большой парень. Джон Джонс высокий боец с длинными конечностями. Я бы грамотно сокращал дистанцию в попытатках быть лучше него в  некоторых позициях. Думаю, что у меня были бы отличные шансы одолеть Джонса».

Достаточно ли хорош Ортиз, чтобы победить Джонса?

44-летнего «плохого парня из Хантингтон Бич» в последний раз видели в клетке в ноябре прошлого года, когда он нокаутировал непримиримого соперника в лице Чака Лидделла в абсурдном поединке в рамках ныне несуществующей организации Golden Boy MMA. Ныне дряхлый Чак Лидделл далек от первоклассного Джона Джонса, который, вероятнее всего, является величайшим мастером смешанных единоборств, который когда-либо выступал в ММА.

Ортиз недавно подписал контракт с промоушеном “Combate Americas” и встретится с бывшим чемпионом WWE Альберто Дель Рио предположительно в октябре этого года. Дель Рио не выступал с 2010 года, так что он вполне может стать «легкой прогулкой» для более опытного Тито Ортиза. Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Тито Ортиз покинул лучшую лигу мира еще давно, но это не помешает ему заявить, что он сегодня может стать одним из лучших бойцов, признанный лучшим вне зависимости от весовой категории . Все, что ему нужно, по его утверждению, это полный 18-недельный тренировочный лагерь, чтобы реализовать реальный план на бой, чтобы свергнуть Джона Джонса с трона:

«Да, я думаю, что смогу (одолеть Джонса). Если у меня будет полный 18-недельный тренировочный лагерь, как это было в моем последнем поединке, то я выиграю 100 процентов», — сказал он. «На самом деле еще не было никого, кто мог бы сразиться с Джоном Джонсом, находясь на ближней дистанции. Все те, с кем он встречался, бились с ним на дистанции. Он слишком длинный, ты не можешь этого делать. Ты должен постоянно сближаться в бою с ним. Это единственный способ одолеть Джонса».

«Как тренер и как боец, могу с уверенностью сказать, что это единственный способ победить Джонса. Вы должны вести бой в агрессивной манере и постоянно давить на него. Заставить его чувствовать себя некомфортно».

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)