Титульный поединок Камару Усман — Колби Ковингтон может возглавить турнир UFC 245

Крупный номерной турнир UFC 245 близок к тому, чтобы обрестись главным боем вечера. Им станет титульное противостояние в полусреднем весе между действующим чемпионом Камару Усманом и бывшим временным обладателем пояса Колби Ковингтоном.

Об этом сообщили источники порталу BJPENN.com.  Они подтвердили, что стороны близки к подписанию контракта.

Ариэль Хельвани из ESPN первым сообщил об этой новости в своем подкасте MMA Reporters.

«Согласно сообщению Ариэля Хельвани из подкаста MMA Reporters, UFC близки к анонсу поединка Камару Усмана против Колби Ковингтона на UFC 245. Данное противостояние станет одним из трех титульных поединков в рамках этого карда», — написал Аарон Бронстетер из TSN ссылаясь на Хельвани.

Отметим, что вышеупомянутый поединок должен был стать главным украшением ноябрьского турнира UFC 244 в Мэдисон Сквер Гарден, однако переговоры между сторонами зашли в тупик, и их место занял бой двух звездных полусредневесов — Хорхе Масвидаля против Нейта Диаза.

Для Камару Усмана следующий поединок станет первой защитой его титула, который он завоевал еще в марте на UFC 235, когда победил тогдашнего короля дивизиона Тайрона Вудли единогласным решением судей. До этого он побеждал топов дивизиона в лице Рафаэля Дос Аньоса и Демиана Майи.

“Нигерийский Кошмар” в настоящее время ведет серию из 14 побед, включая 10-0 под баннером сильнейшей лиги мира.

Колби Ковингтон, тем временем, не проигрывает уже восемь боев подряд. В своем последнем поединке, который состоялся в августе прошлого года, он уверенно победил Робби Лоулера, установив рекорд организации по количеству нанесённых ударов в течении всего отрезка боя. «Хаос», как упоминалось выше, является бывшим временным чемпионом UFC в полусреднем весе. Он смог достичь этого успеха выиграв у Рафаэля Дос Аньоса на UFC 225 в июне прошлого года. Также в активе Ковингтона числятся такие имена, как Демиан Майа, Донг Хён Ким и Брайан Барберена.

Напомним, что на UFC 245 официально состоятся два титульных боя. Макс Холлоуэй проведет защиту титула в полулегком весе против Алекса Волкановски, а Аманда Нуньес будет защищать пояс в женском легчайшем весе в поединке против Жермейн Де Рандами.

 

 

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)