Тодд Даффи рассказал о повреждённом нерве, планирует провести бой в конце 2020 года

Карьера Тодда Даффи постоянно приостанавливается из-за травм. После очередной проблемы со здоровьем, Даффи хочет вернуться в конце этого года.

В последний раз Тодд Даффи (9-3 ММА, 4-3 UFC) выходил в октагон в сентябре на турнире UFC on ESPN+ 16, его оппонентом был Джефф Хьюз. Тогда этот бой был признан несостоявшимся, так как Тодд получил тычок в глаз и не смог продолжать.

За шесть месяцев Даффи перенёс несколько операций — и ни одна не связана с глазом. Сейчас Даффи восстанавливается, и планирует вернуться в конце 2020 года.

— Я всё ещё в строю, — рассказал Даффи порталу MMA Junkie. — Я выходил на прошлый бой с серьёзной травмой нерва в ноге из-за предыдущей операции на колене. Я хорошо держался. Однако, мне попали пальцем в глаз и я не мог нормально видеть.

— После этого, я снова прошёл операцию на колене и на нерве. Я буквально живу в UFC Performance Institute, скрываясь во тьме и ожидая своего часа. Я попробую подраться в конце года. С повреждённым нервом нельзя ни на что рассчитывать.

После операций он чувствует себя гораздо лучше. В начале марта он вернулся к базовым тренировочным упражнениям.

— На прошлой неделе я снова начал бой с тенью. Я стал вставать на ноги. Ещё я позанимался грэпплингом с манекеном. Процесс восстановления идёт довольно хорошо.

Карьера Тодда Даффи усеяна травмами. Он сражался лишь однажды с июля 2015 года. Но несмотря на чёрную полосу, Даффи сказал, что его любовь к боям не дала ему разочароваться. Он думает, что у него впереди есть ещё довольно много лет для выступлений.

— Я просто обожаю драться, — сказал Даффи. — Сейчас я ужасно расстроен. Я не могу сидеть и делать вид, что не хочу поскорее вернуться в клетку. Но в конце концов, я верю в свой талант и я люблю этот спорт. Я ещё поймаю свою волну. Я чувствую себя молодым. Думаю, у меня впереди ещё как минимум 6 лет карьеры. У меня было не много боёв. Я готов, и мне нужно просто поймать своё время и быть терпеливым.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)