Тони Фергюсон о выборе соперника: «Чендлер не хочет, Порье не хочет, Макнаггетс сбежал, Тирамису – ушел»

Тони Фергюсону удалось сделать одну из самых впечатляющих победных серий в истории UFC, но он никогда не имел возможности побороться за бесспорный титул чемпиона.

Да, из пяти его не состоявшихся боёв против Хабиба Нурмагомедова — два были чемпионскими. Но сначала травмы, а потом пандемия помешали Тони выйти в октагон на чемпионский бой.

Трудно спорить с разочарованием Фергюсона, который имея серию из 12 побед подряд наблюдал как его соперники по дивизиону получают титульный бой, пройдя менее опасный путь. Готовясь к возвращению на турнире UFC 256 в эти выходные, Фергюсон поясняет, что не уверен, что когда-нибудь получит шанс побороться за бесспорный титул UFC.

«Этот титул – моя большая мечта. Не знаю, в чем проблема – может, в том, что я мексиканец? Я американец с мексиканскими корнями.

Серия из 12 побед за восемь лет, которая началась еще в те времена, когда в UFC не было женских дивизионов, а Конор получал социальное пособие, и я до сих пор не заслужил титульный бой?»

После того, как в мае Джастин Гэтжи завершил победную серию Фергюсона, Тони спешил, чтобы закрыть этот неприятный момент и вернуться в лоно побед.

Первоначально у него появился шанс выйти против бывший временный чемпиона Дастин Порье на турнире UFC 254, но в сделку вмешалась финансовая проблема и бой так и не состоялся. В конце концов, Порье нашёл нового соперника в лице Конора МакГрегора, а Тони Фергюсон остался без соперника.

Затем Фергюсон попытался провести бой с бывшим чемпионом Bellator Майклом Чендлером, который совсем недавно подписал контракт с UFC, но UFC и новичок промоушена так и не определились, назначен ли Чендлеру бой.

«В UFC сказали, что у Чендлера есть бой, затем сам Чендлер сказал, что у него нет боя», — пояснил Фергюсон. «Похоже, кто-то соврал. Я скажу вам так: разберитесь с гребаными фактами!»

В конце концов, Фергюсону предоставили бой против Чарльза Оливейры, который в настоящее время идёт на внушительной серии из семи побед в легком весе, включая победу сабмишеном над Кевином Ли в его предыдущем поединке.

И хотя изначально Фергюсон договаривался о другом поединке, он пояснил, что Оливейра стал единственным бойцом, готовым ответить на его звонок.

«Оливейра – единственный оппонент, который хочет драться», — сказал Фергюсон. «Чендлер не хочет, Порье не хочет, Макнаггетс сбежал, Тирамису – ушел. И есть мудаки, которые хотят поставить этих парней выше меня, скинуть меня на пятую строчку. Такое уже бывало».

Даже если Тони победит Оливейру, он не уверен, что дальше ему дадут серьёзный бой, учитывая тот путь, который он прошёл раньше и ничего не получил.

«И вот что теперь творится на UFC 256 – я в со-главном бою, — сказал Фергюсон. «Никто не высказался, что я должен получить титульный бой. Серия из 12 побед. Что я сделал не так? Наступил кому-то на ногу? Говорил то, что думаю? Это очень плохо, не так ли? Мне кажется, это смешно».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)