Тони Фергюсон выступил с заявлением после поражения Чарльзу Оливейре на UFC 256

тони фергюсон

Боец MMA Тони Фергюсон никуда не денется после поражения Чарльзу Оливейре на UFC 256.

Боец MMA Тони Фергюсон никуда не денется после поражения Чарльзу Оливейре на UFC 256. Он намерен вернуться в спортзал, чтобы провести работу над ошибками.

Это было второе поражение Фергюсона подряд после того, как в мае он проиграл Джастину Геджи техническим нокаутом.

Бой между Фергюсоном и Оливейрой в основном проходил в портере. В конце концов, Оливейра одержал победу решением судей.

“Никаких оправданий”, — написал Фергюсон в Instagram. “Я чувствовал себя плоским. Я вышел и пытался атаковать, а не защищаться. По-прежнему никаких оправданий. Времена меняются, и люди тоже. Расстояние от отеля до UFC APEX занимает мало времени, и необходимый агрессивный настрой не был достигнут. Моя вина”.

“После драки нас осмотрели врачи, и мы вернулись в отель. Я чувствовал, что это было сделано для того, чтобы немедленно ударить по подушечкам, потому что бой был свеж в моей памяти. Мне действительно нужно было выяснить, в чем проблема, черт возьми, после боя. Решение. Управление временем перед боем”.

Возможно, самый страшный момент в борьбе для Фергюсона наступил в конце первого раунда, когда Оливейра заблокировал его руку. 

“Моя рука в порядке. Захват руки был действительно тугим. Мысль о моем сыне Арманде Энтоние и моя способность переносить боль помогли мне пережить это. Дыхание, душевная стойкость”.

По словам Фергюсона, его план игры против Оливейры состоял в том, чтобы устоять на ногах, поскольку он стремился закончить эту ночь нокаутом. Вместо этого он провел большую часть всех 15 минут на спине, отражая атаки Оливейры.

“Было весело сражаться с сильным противником. Запомните мои слова, такого сценария больше не повторится”.

Собрав невероятную серию из 12 побед в легком весе, Фергюсон впервые в своей карьере потерпел подряд два поражения.

После этого события президент UFC Дана Уайт отверг любые предположения о том, что Фергюсон потенциально приближается к концу своей карьеры, но сказал, что 36-летнему ветерану, вероятно, следует взять паузу, прежде чем решить, что будет дальше.

Со своей стороны, Фергюсон полон решимости не покидать октагон.  

“Я благодарен и благодарен за свои таланты. Я так много узнал о себе в этом году и о своей цели в жизни. Мои поиски эпического слова под названием «величие» не закончились. Понимаете, я далек от пенсии. Итак, послание моим ненавистникам. Передайте привет моей команде, которую я собрал за три недели. Мы все еще зеленые. Мальчики, спасибо, что не бросили меня”.

“Команда, мы только начинаем понимать, чего действительно можем достичь, и за это я говорю аминь. Было здорово набрать вес и быть рядом со своей командой в течение недели. Не могу дождаться, когда мы снова будем соревноваться перед большой шумной толпой. Без вас все будет иначе”.

Ранее писали, что Дэйна Уайт прокомментировал возможное увольнение Тони Фергюсона.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)