Тренер Аскрена считает, что поражения сделают бойца сильнее

Тренер Бена Аскрена Дюк Руфус посетовал на упущенную возможность для ранее непобедимого Аскрена закрепить себя в качестве претендента на титул чемпиона UFC в полусреднем весе, но его обнадеживает то, как Бен справился с поражением.

— Я должен снять шляпу перед Хорхе, — сказал Руфус mmafighting.com, — Я знаю, что Бен и Хорхе не ладят, но мне нравится Масвидаль. Честная игра, это был отличный ход, высокий риск, высокая награда. Это могло случиться иначе. Он мог пропустить проход в ноги, а Бен мог начать бороться из стойки. Победа — это круто, а при поражении хочется плакать, но Бен очень жизнерадостный человек. У него особое мышление, и вы видели, как он владеет собой. Это то, что мне действительно нравится в Бене. Он на 100% прозрачен, я никогда не работал с кем-то вроде него, он просто особая порода, и поражение только сделает его лучше.

Также Дюк ответил, когда следует ждать возвращение Аскрена в октагон.

— Возможно, к концу года. Но я тоже не врач. С другой стороны, я посмотрел видео, и большая часть удара пришлась на шею, и, как мне сказали врачи, это самое безопасное место — когда я дрался, я пинал по шее, это почти как удушающий. Конечно, все они опасны. Когда Бен двигался, я был очень напуган, я не мог видеть его лицо. Я не видел удар ясно, я думал, что он получил колено прямо в лицо. Это то, что меня больше всего беспокоило, когда он двигался очень плохо, я был очень обеспокоен. Но на его лице нет ни единой отметины, и это действительно удача.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)