Тренер Каттара уверен, что в 2021 году его подопечный получит титульный бой

Тайсон Чартье считает, что Кэлвин Каттар в середине 20201 года поборется за титул чемпиона UFC.

В 2020 году Шартье и Каттар поставили перед собой цель выйти на рекорд 3:0. Была надежда, что Кэлвин подтвердит победами свой статус и все забудут о досадном поражении от Забита Магомедшарипова в ноябре 2019 года.

Каттар начал 2020 с победы нокаутом над Джереми Стивенсоном. Затем он победил раздельным решением судей Дэна Иге. И хоть в итоге Кэлвин и не провёл трёх боёв, они с тренером рассматривают возможность поединка против Макса Холлоуэя 16 января 2020 года.

«Нашей целью было 3-0 в 2020 году. Нам было все равно, против кого, главное – 3-0, и тогда поражение Забиту было бы стерто из памяти. В итоге мы заработали две победы в 2020 году, но мы считаем 16 января продолжением 2020 года».

Кэлвин Каттар не только сделал рекорд 2:0 в 2020 году, но и, победив Иге, зарекомендовал себя как успешный хэдлайнер.

«Мы хотели зарекомендовать себя, как хедлайнера. Мы вышли туда и доказали, что можем продержаться пять раундов, и этот парень может вытянуть на себе весь кард. Этот бой дал нам новый контракт, а значит, больше денег для Кэлвина и второй номер. Это был шанс показать наши навыки в бою, за которым многие следили. Это дало нам возможность показать, что мы – следующие претенденты».

Мало того, что Кельвин Каттар проявил себя как хедлайнер, так ещё и его бой состояла в том же месте, что и поединок Холлоуэя. Шартье уверен, что полученный Каттаром опыт поможет ему во время следующего боя.

«Впечатления хорошие. Кэлвин и Макс уже побывали на бойцовском острове. Мы выиграли, он проиграл, хотя многие думают, что он, тоже, выиграл», — сказал Шартье. «Мы непобедимы и тот факт, что мы были там раньше, поможет нам с графиком сна, снижением веса и всем остальным».

В конце концов, Шартье уверен, что Каттар победит Холлоуэя. И если Кэлвин сделает это, то закрепит за собой первое место в рейтинге полулёгкого веса и заработает титульный поединок в 2021 году.

«Если нет, значит, действует высшая политика. Брайан получит следующий шанс, а мы получим победителя. Я знаю, что Забит будет лоббировать за титульный бой, но мы предложили им драться в августе, а они отказались. Я сказал им, что ничего страшного, но пусть не удивляются, когда мы перепрыгнем их в очереди, но удачи. Сейчас мы в хорошем положении, чтобы сделать это. Если мы победим Макса, никто не сможет поспорить, что мы заслуживаем следующего титульного боя»

Вам может быть интересно

Комментарии (0)