Тренер Оливейры считает, что его подопечный превосходит Гетжи во всех аспектах

Тренер бразильского легковеса Чарльза Оливейры, находящегося на третьей строчке дивизиона, считает, что его подопечный в своём следующем бою должен выйти на титульное противостояние, а не сражаться с Гетжи

Чарльз Оливейра был уверен, что его доминирующая победа над Тони Фегюсоном обеспечит ему титульный бой в лёгком весе. Однако, недавний комментарий президента UFC Дэйны Уайта намекающий на бой между Оливейрой и Гетжи, указывает на то, что промоушен имеет другие планы на бразильца.

Однако, команда Оливейры все еще надеется, что следующий бой их подопечного станет титульным.

«Я искренне считаю, что он заслуживает титульный бой», — сказал менеджер и тренер Оливейры Диего Лима в интервью MMA Fighting. «Он одержал восемь побед подряд, победил Кевина Ли, а затем доминировал над Фергюсоном во всем. А Фергюсон, на минуточку, — один из лучших бойцов в дивизионе, который выиграл 12 боёв подряд, прежде чем проиграл Гетжи. Так что, я считаю, что Чарльз готов и обладает достаточным авторитетом, чтобы бороться за титул».

Гетжи был на подъеме, прежде чем уступил Хабибу Нурмагомедову в бою за объединение титулов на турнире UFC 254, который состоялся в Абу-Даби. Однако, Гетжи по-прежнему занимает первое место в рейтинге лёгкого веса, на втором месте идёт Порье, Оливейра же занимает третью строчку.

UFC еще не принял решения относительно того, что делать с поясом в лёгком весе, после того, как Нурмагомедов объявил о своем уходе из спорта после победы над Гетжи. У команды Оливейры есть предложение относительно того, как организация должна разрешить данную ситуацию.

«При всем уважении, Хабиб переехал Гетжи. Я считаю, что следующий бой Чарльза должен быть за пояс против победителя пары Порье – Макгрегор, а не против Гетжи. Но мы знаем, что за реваншем Макгрегора и Порье стоит много всякого. Победа Порье означает одно, победа Конора меняет весь сценарий. На карту поставлено очень многое».

У Оливейры по контракту с UFC остался один бой. Бразильский спортсмен надеется, что его рекорд 8:0 c июня 2018 года, позволит его заработной плате вырасти в разы.

«Безусловно, мы хотим переподписать контракт и запланировать для Чарльза следующий поединок – даст бог, он будет титульным. Учитывая то, в какой позиции он сейчас находится, количество его побед и то, что он показал в крайнем бою, я думаю, он заслуживает повышение гонораров».

«И не только позицией в рейтинге, но и всей его историей в организации. Больше всех бонусов, досрочных побед, побед сдачей. Оливейра может побить два или три рекорда в ближайших боях – это вкупе с победой над Фергюсоном будет очень важно, когда мы будем подписывать новый контракт».

Если же Оливейре, всё же, предстоит провести свой следующий бой против Гетжи, тренер бразильца считает, что у его подопечного есть всё, чтобы нанести Джастину очередное поражение.

«Джастин – крепкий соперник, такие парни дают хорошие бои, как мы видели в схватках Чарльза с Кевином Ли и Фергюсоном. Чарльз готов победить любого в дивизионе. Все знают, каков он в партере, и все видели, что он эволюционирует в борьбе и в стойке».

«При всем уважении к Гетжи, он жесткий парень, но я вижу победу Оливейры во всех аспектах. Если назначат этот бой, мы изучим стиль Гетжи и выйдем за победой».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)