Тренер Павловича объяснил, почему Туиваса удобен для Сергея

Поединок Павловича и Льюиса

Российский боец UFC Сергей Павлович узнал имя следующего соперника. Им стане топовый представитель Австралии Тай Туиваса. Артем Бэра, который тренирует Сергея Павловича, прокомментировал данное назначение.

Российский боец UFC Сергей Павлович узнал имя следующего соперника. Им стане топовый представитель Австралии Тай Туиваса. Артем Бэра, который тренирует Сергея Павловича, прокомментировал данное назначение.

В интервью metaratings Бэра рассказал, что команда Павловича рада назначению Туивасы, как соперника. Тренер считает Туивасу очень опасным соперником, который обладает агрессией и нокаутирующим ударом.

“Мы рады этому назначению. Еще до боя Ган – Туиваса мы понимали, что нам, скорее всего, дадут проигравшего данного поединка. Я ставил на то, что победителем выйдет Ган. Туиваса – опасный соперник, стойкий, агрессивный, с нокаутирующим ударом с обеих рук. Мы прекрасно понимаем, что чем выше мы поднимаемся в рейтинге, тем сложнее каждый соперник, такой у нас спорт”, — сказал Бэра.

При этом Бэра заявил, что Туиваса — хороший вариант соперника для Павловича. По мнению тренера, он удобен для Сергея по стилю. Туиваса ниже ростом и обладает достаточно короткими конечностями, что должно сыграть на руку Павловичу. Наставник считает, что российский боец сможет сдержать давление Тая и перебить его по скорости.

“Для нас Туиваса – хороший вариант. Он ниже, у него меньше размах рук он любит зарубаться на средней и ближней дистанции. Все видели последний бой Сергея и понимают, как он сам ведёт себя в размене. Хоть длинна рук Сергея и больше, и казалось бы, ему будет не удобен размен с Туивасой из-за его более коротких рычагов но не стоит забывать про скорость Павловича, которая позволяет ему наносить быстрые серии ударов в размене. Так же Тай любит работать первым номером и оказывать давление, но я не думаю, что Сергей позволит ему это делать”, — сказал Бэра.

Поединок между Сергеем Павловичем и Таем Туивасой пройдет 3 декабря на турнире UFC Fight Night 216.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)