Тренер: «Серхио Петтис возвращается в наилегчайший вес, и я одобряю его выбор»

После своего неудачного дебюта в легчайшем весе UFC в декабре прошлого года, Серхио Петтис теперь готов вернуться в возрождающий наилегчайший дивизион. Об этом сообщил главный тренер бойца Дюк Руфус:

«Мы только что поговорили с его командой менеджеров, и мы стремимся попасть в кард турнира UFC в Сан-Франциско», — недавно Руфус рассказал порталу MMA Fighting. «Он также нацелен вернуться в наилегчайший вес. Я был с Генри Сехудо на вечеринке UFC у бассейна и сказал ему: «Привет, спасибо за спасение наилегчайшего дивизиона».

«Я имею в виду, UFC и так говорили, что дивизион не исчезнет, и в действительности он не исчез, они лишь избавились от многих бойцов. Но Серхио хочет вернуться к наилегчайшему весу. У него там был большой успех».

Число бойцов наилегчайшего дивизиона однажды сократилось до 12 бойцов, что было недостаточно, чтобы заполнить стандартный рейтинг  15 бойцов, но, похоже, дела постепенно возвращаются к обычному режиму, и кажется, что дивизион действительно остается. Старые лица дивизиона, такие как Брэндон Морено и сам Серхио Петтис, вернулись к нормализованному рейтингу.  Дана Уайт планирует объявить будущие титульные поединки для этой весовой, а Серхио Петтис готов вернуться в дивизион, в котором он входил в топ-5 (в настоящее время # 6) после того, как добился неудачного рекорда 0-1 в легчайшем весе UFC:

«Серхио мой дорогой друг, мой товарищ по команде, — сказал Руфус. «Серхио, если ты хочешь быть в наилегчайшем весе, значит так и будет.  Я, как главный тренер, отвечаю за моих ребят, и я всегда поддерживаю их выбор. Трудно ли дается весогонка для Пола Фелдера чтоб войти в лимит легкого веса? Да, это так, но если Пол Фелдер хочет биться в легком весе, то значит так и будет. Я поддерживаю выбор своих ребят».

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)