Ты — следующий: исполнятся ли желания победителей турнира UFC Brasilia?

Коллекция громких вызовов, которые прозвучали в послематчевых интервью на прошедшем ивенте в Бразилии.

Одержать победу в поединке — это ещё не всё. После боя очень важно правильно вызвать правильного оппонента, ведь от этого может измениться ход всей карьеры.

Давайте посмотрим, кто воспользовался этой возможностью на турнире UFC on ESPN+ 28, и насколько вероятно, что эти бои состоятся.

Аманда Рибас хочет подраться с Пейдж ВанЗант

— Я хочу отдохнуть две недели и насладиться победой, — заявила Аманда Рибас после боя. — А потом я хочу подраться с Пейдж ВанЗант. Наш бой уже должен был состояться, и я всё ещё хочу сразиться с ней. Если она хочет встретиться в наилегчайшем весе, то я здесь, я жду.

Увидим ли мы ВанЗант в октагоне снова? Если Пейдж вернётся, то Рибас будет достойной соперницей. Но Рибас не единственная, кто проявляет интерес к возвращению этой девушки. ВанЗант наверняка выберет наиболее рейтингового оппонента из доступных, и хотя Рибас находится на подъёме, она вряд ли сможет затмить других спортсменок. Скорее всего, Пейдж предпочтёт более громкое имя.

Что касается Аманды, то для неё назревает другой очень интересный вариант. Анжела Хилл в Twitter попросила матчмейкера UFC Мика Мэйнарда организовать ей бой с бразильской соперницей.

— Мне нравится бой с Рибас. Мииик! @Mickmaynard2 #UFCBrasilia #UFCSanDiego

Анжела Хилл в Twitter

Это будет отличный поединок, и для Рибас встреча с Хилл гораздо вероятнее, чем встреча с ВанЗант.

Брендон Морено хочет подраться с Дейвесоном Фигередо или Джозефом Бенавидесом

— Я побил Формигу, который побил Фигередо, это математика смешанных единоборств. Формига — большое имя. Он сражался с лучшими из лучших и убедительно побеждал многих из них. После сегодняшней победы я строю надежды на бой с Дейвесоном Фигередо, — заявил Морено.

— Я подожду немного и посмотрю, что решит UFC по поводу реванша между Фигередо и Бенавидесом, но я бы очень хотел сразиться за титул в следующем бою. Но если это невозможно, то я проведу поединок с любым, с кем имеет смысл.

Брендон Морено снова в строю и снова близок к вершине наилегчайшего дивизона. Нынешняя победа над третьей строчкой рейтинга должна гарантировать ему встречу с победителем боя Фигередо vs Бенавидес. Однако, в сложившейся ситуации это значит долгое время без выступлений, и Морено может быть вынужден принять ещё один промежуточный бой. Из возможных вариантов есть боец, нанёсший ему последнее поражение — Александре Пантойя, и боец, с которым Морено закончил бой в ничью — Аскар Аскаров.

Не сомневайтесь, Брендон — легитимный претендент на титул, но проведение второго боя Фигередо и Бенавидеса займёт время, не говоря уже о нестабильной ситуации из-за пандемии коронавируса. Возможно, Морено придётся долго ждать своего титульного шанса.

Франциско Триналдо хочет подраться с Кевином Ли

— Я хочу бой с топовым бойцом из этой категории. Я бы очень хотел встретиться с Кевином Ли и нанести ему поражение, — сказал Триналдо после боя.

Франциско Триналдо продолжает успешные выступления, но вызов Кевину Ли кажется слишком громким для 41-летнего бразильца. Возможно, после досрочного поражения Кевина от Чарльза Оливейры, им удастся договориться. Возможно, но маловероятно. Ли всё ещё остаётся примечательным талантом, и ему пошёл бы на пользу бой с каким-нибудь молодым бойцом с ярким характером. К тому же, Кевин предпочтёт вернуться в октагон на родной земле, в Штатах, а матчмейкеры UFC предпочитают организовывать бои Триналдо в родной для него Бразилии.

Франциско наверняка получит бой с интересным и известным соперником, но вряд ли им станет Кевин Ли.

Ренато Мойкано хочет подраться с Корейским Зомби или Полом Фелдером

— Я хочу сражаться с лучшими, — заявил Мойкано. — Я всегда об этом говорил. Мне бы хотелось провести реванш с Корейским Зомби, но я думаю, что лёгкий вес — это мой дивизион. Здесь я бы подрался с Полом Фелдером.

Ренато Мойкано снова на ходу после очень нужной ему победы в Бразилии. Теперь он хочет сразу же сразиться с человеком, который победил его в позапрошлом бою. Корейский Зомби финишировал Мойкано за 58 секунд в июне на UFC on ESPN+ 12, и 30-летний бразилец тут же хочет провести реванш. Учитывая то, что они встречались совсем недавно, вряд ли их бой несёт много смысла. Особенно он не имеет смысла для Корейского Зомби, который смотрит в сторону титульного поединка.

Что касается Пола Фелдера, то этот бой также маловероятен. Фелдер проиграл раздельным решением судей свой последний бой с Дэном Хукером. Но он всё ещё занимает седьмую строчку рейтинга. Мойкано же победил Дамира Хадзовича, бойца, который не входит в рейтинг лёгкого дивизиона и имеет рекорд 3-4 в UFC. Так что прежде чем добраться до Фелдера, Мойкано должен потрудиться.

Гилберт Бёрнс хочет подраться с Колби Ковингтоном

— Я думаю, что теперь вхожу в топ-5 этого дивизиона. Я хочу сразиться с Колби Ковингтоном. Он пришёл в Сан-Паулу и наговорил кучу плохих вещей. Тогда я был легковесом и не мог говорить об этом. Но теперь я полусредневес и хочу встретиться с ним где угодно, — сказал Бёрнс.

Колби Ковингтона стали часто вызывать с тех пор, как боец начал привлекать внимание своим трештоком. А после ярких боёв с лучшими из лучших полусреднего дивизиона, Колби стал ещё более желанным оппонентом. Майкл Кьеза недавно выразил желание подраться с «Хаосом», и теперь Гилберт Бёрнс продолжает список желающих. С точки зрения «Ковингтон vs Бразилия» — это отличное противостояние. Колби так и не ответил за свои слова о «грязных животных», а Бёрнс явно желает защитить честь своей страны и преподать ему урок.

Скорее всего, Ковингтон захочет такой бой, который сразу вернёт его в титульную гонку. Но если организовать такой поединок не удастся, то противостояние с Бёрнсом может оказаться крайне интересным вариантом. Борец с бесконечным кардио против мастера джиу-джитсу с динамитом в руках? Прекрасная комбинация, которая придётся по душе огромному количеству фанатов смешанных единоборств.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)