Тяжеловес UFC считает, что трилогия Миочич-Кормье тормозит дивизион, настаивает на временном титуле

Жаирзиньо Розенштруйк думает, что тяжёлый дивизион стал на паузу с тех пор, как Стипе Миочич победил Даниэля Кормье в реванше, в августе 2019 года. С тех пор потенциальная трилогия не состоялась из-за травмы Миочича, а теперь сюда добавилась пандемия коронавируса. Непобеждённый нокаутёр считает, что может пройти много времени, пока чемпионский титул встретит нового претендента, и предлагает разыграть временный.

— Я думаю, тяжёлому дивизиону это нужно, — рассказал Розенштруик в интервью MMA Junkie. — Он затормозил с боем Стипе и Кормье, и мы не знаем, когда чемпион вернётся. Так что пока нужно внести временный титул. Я считаю, тяжёлый дивизион должен двигаться вперёд.

Изначально Розенштруик должен был сразиться с опасным камерунским нокаутёром Фрэнсисом Нганну в главном событии UFC Ohio 28 марта. Затем бой был перенесён на 18 апреля, на турнир UFC 249, но и это событие оказалось перенесено на неопределённый срок.

Розенштруик хочет, чтобы бой с Нганну был за временный титул чемпиона.

— Что может быть лучше, чем сразиться за титул в громком поединке?, — спросил Розенштруик. — Это уже громкий поединок, и если поставить на кон временный пояс, он станет ещё более интересным для нас. Но пока что это просто бой, который я очень хочу. Когда он состоится, я буду в лучшей форме.

«Биги Бой» живёт в Суринаме, но тренируется в American Top Team в штате Флорида. Сейчас он планирует остаться здесь ещё ненадолго, надеясь получить новую дату поединка с Нганну.

— Пока мы не знаем, что будет дальше, — объяснил Розенштруик. — Так что я жду, без проблем. Мы все оказались в этой ситуации, я знаю, что все проходят через тяжёлые времена, так что я могу всё понять.

— Я останусь во Флориде и посмотрю, что будет дальше. Подожду обновлений по поводу поединка, и тогда решу, поеду я домой или останусь здесь и буду ждать.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)