“У Хабиба нет таланта”. — Вартанян сравнил Нурмагомедова и Махачева

нурмагомедов

Российский боец ММА, выступающий в АСА, Эдуард Вартанян сравнил навыки Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева. Вартанян сделал весьма громкое заявление.

Российский боец ММА, выступающий в АСА, Эдуард Вартанян сравнил навыки Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева. Вартанян сделал весьма громкое заявление.

В интервью Матч ТВ Вартанян сравнил характеры Хабиба и Ислама. Эдуард считает, что Махачев — флегматик, а Хабиб является сангвиником.

“Они по психотипам разные, как мне кажется. Ислам больше относится к флегматичному типу характера, а Хабиб — это сангвиник, смешанный с холериком. Если выбирать из четырех привычных, хотя можно и дальше пойти”, — сказал Вартанян.

На вопрос является ли Ислам более координированным бойцом в стойке, Вартанян ответил утвердительно. Эдуард заявил, что у Хабиба нет таланта в отличие от Ислама.

“Думаю, что да. Хабиб из‑за его чудовищной выносливости и трудолюбия забирает. Махачев определенным талантом обладает. У Хабиба нет таланта…”, — заявил Вартанян.

Эдуард объяснил свои слова и вспомнил, как боролся с Хабибом. Вартанян считает “Орла” очень трудолюбивым и дисциплинированным. Главная сила Нурмагомедова, как считает Вартанян, это давление.

“У Хабиба есть титаническая работа и дисциплина, а это намного важнее. Много видел людей талантливых. У меня есть друг, я его спрашивал, как он финиширует людей, а он говорит: «Я это вижу». Ну что ты несешь, как это можно видеть?! Уверен, что Хабиб такой же, мы же с ним тренировались: чудовищное трудолюбие, помноженное на дисциплину. Мы боролись с ним, и не видел там чего‑то сверхъестественного, кроме давления. А давление — это тренировки”, — добавил Вартанян.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)