«У меня больше нет нужды заниматься этим», – Чед Мендес о завершении бойцовской карьеры

Бывший претендент на титул чемпиона UFC Чед Мендес прокомментировал свое решение завершить спортивную карьеру. Американец признался, что он давно хотел закончить бойцовский путь.

“Я закончил в UFC еще в 2018 году. Честно говоря, уже тогда мне было достаточно. Я посвятил себя бизнесу и просто проводил время с семьей – я это очень люблю. У меня не было желания драться, но потом появился вариант с кулачными боями. Мне предложили хороший гонорар, и это было нечто новое, так что я решил попробовать. Мне хватило одного боя, но потом меня поставили с таким парнем, как Эдди Альварес. Я сказал: «Хорошо, я проведу еще один бой. Это отличный поединок, чтобы завершить карьеру. У меня больше нет нужды заниматься этим. Это весело, но на данном этапе своей жизни я немного эгоистичен. У меня есть большая семья, которая любит меня, и другие вещи, в которых я хочу добиться успеха. Но это был чертовски крутой бой”, – сказал Чед на пресс-конференции BKFC.

Напомним, профессиональный рекорд Мендеса в смешанных единоборствах составляет 18-5. Он трижды участвовал в титульных поединках UFC, но так и не сумел стать чемпионом лиги Даны Уайта. В кулачных боях на счету Чеда одна победа и одно поражение.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)