Участник проекта Contender Series Антонио Троколи провалил допинг тест USADA и освобожден от контракта с UFC

Антонио Троколи впечатлил руководство UFC своим ярким выступлением на недавнем шоу Даны Уайта Contender Series Season 2019, засабмитив Кеннета Берга в первом раунде со сломанной ногой.

Однако он не сможет показать свой талант в восьмиугольнике в ближайшее время. Бразильский боец был пойман антидопинговым агентством США  за использование запрещенного вещества нандралона и был немедленно освобожден от контракта с UFC. Новость была впервые сообщена бразильским порталом Combate.

Команда Троколи будет апеллировать решение USADA, поскольку они утверждают, что боец не использовал запрещенное вещество.

Его менеджер Лукас Луткус недавно подтвердил, что спортсмен фактически был освобожден от контракта, но его команда получила поддержку со стороны промоушена, чтобы разобраться в причинах проблемы и решить ситуацию как можно скорее.

«Мы обговариваем произошедшую ситуацию с UFC, чтобы выяснить, что произошло на самом деле. К счастью, они помогают нам в этом процессе, поскольку у нас никогда не было проблем с тестированием на запрещенные вещества. Поэтому скоро Антонио сможет прояснить ситуацию и вернуться в клетку как можно скорее». — заявил менеджер.

Нандролон, также известный как нандролон деканоат, является одним из самых популярных анаболических стероидов в мире. Запрещенное вещество используется для увеличения мышечной массы и физической силы, будучи очень популярным среди культуристов.

На сегодняшний день профессиональный рекорд Антонио Троколи  состоит из 12 побед и 3 поражений, имея опыт выступлений в известных региональных организациях, таких как Legacy FC и Jungle Fight. 28-летний бразильский боец получил шанс побороться за контракт с UFC после двух побед подряд. Тем не менее, его последняя победа над Бергом теперь, вероятно всего, получит статус «бой без результата».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)