UFC 240 | Джеофф Нил верит, что бой против Нико Прайса станет «поединком вечера»

Джеофф Нил не ожидал того, что он так долго будет ждать между боями, но он взволнован тем, как все сложилось. Теперь техасец будет биться в рамках главного карда номерного турнира UFC 240 против Нико Прайса в бою, который обещает быть интересным.

«Это действительно круто. Все знают, что это будет действительно веселый бой », — сказал Нил порталу BJPENN.com. «Это один из тех боев, который мне действительно по душе, поэтому я знаю, что фанаты будут рады. Мы просто отлично сочетаемся».

И Нил, и Прайс – они, прежде всего, ударники, которые любят стоять и рубиться в стойке. Исходя из этого, боец клуба Fortis MMA знает, что все ведется к тому, что это поединок будет удостоен награды в виде бонуса за «лучший бой вечера». Нил ожидает, что поклонники смешанных единоборств надолго запомнят его бой с Ником Прайсом.

«Конечно, имеет смысл считать, что это будет боем вечера. Я буду выступить в главном карде, поэтому, если я сделаю что-то впечатляющее, то я об получу бонус на сумму $ 50,000», — говорит он. «На UFC 228 я выступил в прелимах, поэтому не и рассчитовал на то, что смогу получить бонус».

Хотя Нил и с нетерпением ждет этой битвы, он ожидал, что вернется раньше. Последний раз он бился в январе, когда он побил Белала Мухаммеда единогласным решением судей. С тех пор он был в зале на тренировках в ожидании боя. Тем не менее, никто не появлялся на горизонте до сего момента, и, к сожалению, противник не является одним из лучших в дивизионе.

Исходя из того, каким образом укомплектован полусреднем дивизион UFC, Джефф Нил не был уверен, получит ли он рангового противника. Но он считает, что победа в предстоящем бою должна принести ему либо номер рядом с его именем, либо бойца из топ-15 для следующего боя.

«Это зависит от того, как все пойдет, и как сложится поединок с Прайсом, но я думаю, что победа действительно откроет мне двери в топ-15 либо я уже сам войду в топы», — сказал Нил.

Согласно Нилу и его команде, это просто и ясно, как сложится поединок. Он считает, что он будет слишком быстр и слишком техничен для Прайса, и полагая, что он сможет разобрать и прикончить его, либо избивать его весь бой тем самым победив решением судей.

«Я вижу это так: мы будем стоять и обмениваться жесткими ударами, и в итоге один из нас упадет. Хотя, никогда не знаешь, что может произойти. Я не планирую использовать мои навыки борьбы, хотя мог бы, но я не думаю, что Прайс захочет побороться,» — объяснил он. «Если он попытается бороться, это не будет хорошей идеей для него, потому что он устанет, так как меня не так легко перевести на землю».

У Нила в этом бою существует одна загвоздка: он заключил новый контракт, который он подписал, прежде чем принять этот бой. Он в восторге от того, что UFC верит в него, но даже с новым контрактом он не уволится с работы в Moxie’s (популярная канадская сеть ресторанов). Вместо этого он отправится обратно на работу после этого боя — даже если он получит бонус 50k.

«Спорт не будет длиться вечно. Моя зарплата за мои бои не так уж и высока, чтобы я мог бы бросить работу. После этого боя я сразу же возвращаюсь к работе», — заключил Джеофф Нил.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)