UFC 249 отменён из-за вмешательства губернатора Калифорнии

Гэвин Ньюсом вмешался в процесс и препятствовал проведению трансляции события на телеканале ESPN.

Чтобы провести турнир UFC 249, Дана Уайт арендовал место на острове индейской резервации. Он находится недалеко от Калифорнии, но запреты штата на него не распространяются. Однако, сам Уайт говорил, что домом для события станет прежде всего телеканал ESPN, и с этим возникла проблема.

Согласно газете The New York Times, Гэвин Ньюсом лично позвонил в Disney, компанию, владеющую ESPN, и попросил остановить план UFC провести несколько турниров подряд на арене Tachi Palace.

Дана Уайт заявил:

— Нам поступили звонки от верхов Disney и верхов ESPN. Я всегда говорил, что наши партнёрские отношения с ESPN просто невероятно хороши. ESPN всегда был очень добр к нам, и теперь они попросили меня отступить и не проводить турнир на следующих выходных.

Так что Уайту действительно пришлось отступить. и теперь действия UFC, как и любой другой крупной спортивной организации, приостановлены на время распространения коронавируса.

После заявления об отмене, Уайт сказал, что у него был ещё один план.

— Все говорили, что у меня не получится. А у меня могло получиться. Я мог провести шоу на следующих выходных. И если у меня не получилось бы провести его в Калифорнии, у меня было ещё одно место, в котором меня поддержал бы и губернатор, и атлетическая комиссия. Я мог провести турнир 18 апреля, давайте обозначим это, — заверил Уайт. — Но я не ломаюсь под давлением. Люди критиковали меня 20 лет. Я привык к этому, мне всё равно. Мне плевать, что думают люди. Люди не знают, что мы делаем здесь, и даже не пытаются узнать.

— У людей всегда будет разное мнение, кто-то будет с тобой, кто-то против. Я не ломаюсь под давлением, но это не значит, что другие люди тоже. Я уверен, что ESPN позволил бы провести мне турнир на сервисе Fight Pass. Но ESPN не захотел, чтобы это произошло. Они мои партнёры, и они всегда были добры ко мне.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)