UFC хочет купить боксёрский промоушен PBC

Jul 12, 2017; Toronto, Ontario, Canada; UFC president Dana White separates Floyd Mayweather and Conor McGregor as they stare each other down during a world tour press conference to promote the upcoming Mayweather vs McGregor boxing fight at Budweiser Stage. Mandatory Credit: Tom Szczerbowski-USA TODAY Sports

После того как Конор МакГрегор подрался с Фолойдом Мейвейзером ходили постоянные слухи о том, что владельцы UFC попробуют себя в мире бокса. Эти интересы подогревал и Дана Уайт, который в юности работал в сфере бокса.

Журналист theathletic.com Майкл Коппингер сообщает, что в настоящий момент UFC ведёт переговоры с PBC о покупке промоушена, которым владеет один из лучших менеджеров в мире Эл Хеймон ( менеджер Мейвейзера).

— Слухи верны. Эл Хеймон провел несколько встреч с Ари Эмануэлем о потенциальной сделке, в которой Эл по-прежнему будет участвовать. Также, как Дана Уайт остался в UFC, после того как братья Феррита продали промоушен, — сообщает Коппингер.

Для тех, кто не знаком с PBC, в 2015 году Эл вложил в промоушен очень много денег. 20 миллионов долларов ушли только на рекламную компанию. Под их крылом находится около 200 боксёров. Они позиционировали себя как истинную силу, которая могла бы изменить бокс. Однако все пошло не так, как планировалось. Деньги в основном иссякли. Они пытались подписать долгосрочную телевизионную сделку, но согласились на короткие временные интервалы в таких сетях, как ESPN, CBS, FOX и NBC. Плохие рейтинги и разваливающиеся карды привели к тому что в 2016 PBC оказались на грани банкротства.

В конце концов они всё таки заключили долгосрочные сделки с FOX и Showtime. PBC также имеет большой контрольный пакет акций в системе оплаты за просмотр в боксе.
Самое крупное имя PBC – Энди Руис младший. Тот самый, кто нокаутировал Энтони Джошуа, а также Деонтей Уайлдер, Мэнни Паккьяо, Кит Турман и другие.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)