UFC может провести реванш самого зрелищного женского поединка в истории

Йоанна Енджейчик нацелена на мгновенный реванш с Вэйли Чжан, и считает, что этот бой принесёт UFC много денег.

Йоанна Енджейчик и Вэйли Чжан закатили настоящую войну в со-главном событии турнира UFC 248 в Лас-Вегасе. Это был близкий пятираундовый бой, в котором экшн не прекращался ни на секунду. Поединок получил награду «Бой вечера», стал претендентом на «Бой года», и был признан некоторыми фанатами как лучший поединок в истории ММА, вне зависимости от пола.

Чемпионка Вэйли Чжан выиграла раздельным решением судей и успешно защитила пояс. Она страшно разбила лицо Енджейчик, но польская спортсменка всё равно довольна выступлением.

— Я очень счастлива, что смогла дать людям то, чего они хотели, — рассказала Енджейчик в интервью MMA Junkie. — Я проделала много работы в тренировочном лагере и закатила чертовски зрелищный бой. Я очень счастлива. Это был наверное один из лучших боёв в моей карьере, хотя я горжусь каждым из них. Это была война. Я знаю, что люди хотели этот бой, и мне надо его пересмотреть, потому что я этого ещё не сделала.

Енджейчик считает, что реванш с Чжан принесёт большие деньги как UFC, так и ей самой.

— Большие деньги — это то, что я хочу, — сказала Йоанна. — Не то чтобы мне необходимо больше денег, но это денежный бой, и я хочу получить свою долю. Это большой поединок. Мы не были в главном бою вечера, но закатили чертовское зрелище. Людям нравится такое.

Мгновенный реванш — не частое событие, но учитывая несколько спорный результат поединка, который мог уйти как в одну, так и в другую сторону, он будет уместен. Енджейчик до сих пор считает себя топовым претендентом.

— Мы воины, и люди хотят увидеть реванш, потому что первый бой был очень близким. Есть много девушек, которые заслуживают титульный поединок, но я думаю, что я должна получить его снова, — сказала Енджейчик.

После поединка и Чжан, и Енджейчик сразу отправили в больницу, они даже не смогли принять участие в послематчевой конференции. Сейчас Енджейчик всё ещё восстанавливается, но признаётся, что уже хочет вернуться в дело.

— Пару дней назад, пару недель назад, я думала, что не подерусь в ближайшие 12 месяцев. Но недавно я написала Дане, что хочу драться. Никогда не знаешь, когда проснёшься и скажешь: «Окей, я уезжаю в Штаты и начинаю тренировочный лагерь. Подпишите контракт».

— UFC нужны большие бои, и мой бой с Вэйли Чжан будет именно таким. Это будет денежный бой, так что посмотрим.

Сейчас Енджейчик находится в Польше и не знает, когда вернётся в октагон. Но ей очень жаль бойцов, которые не могут выступать сейчас из-за пандемии.

— В UFC так много спортсменов, и мне жаль, что они не могут драться, — сказала Енджейчик. — Мне повезло, что я провела бой перед публикой, это было великолепное шоу. Но мне жаль остальных спортсменов. Они не могут выступать, хотя они тренировались, готовились, тратили деньги, но не смогли выступить и заработать. Это очень сложно.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)