Абубакар Нурмагомедов проиграл Элизеу Дос Сантосу раздельным решением судей

В эти минуты в Лас-Вегасе (Невада, США) на арене UFC Apex проходит турнир UFC on ESPN 46. В одном из поединков данного ивента выступил Абубакар Нурмагомедов – двоюродный брат экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Он столкнулся с Элизеу Дос Сантосом. Россиянин и бразилец подрались в рамках полусредней весовой категории.

Абубакар Нурмагомедов ранее должен был провести бой в марте текущего года на турнире UFC Fight Night 221 против Карлстона Харриса. Но тогда из-за проблем со здоровьем дагестанец снялся с этого противостояния. На сей раз обошлось без форс-мажора. И он подрался впервые в 2023 году. Но получилось, мягко говоря, не самым лучшим образом.

Нурмагомедов потерпел поражение раздельным решением судей (28-29, 29:28 и 29:28). Оно оказалось для него первым с ноября 2019 года. Таким образом, у россиянина прервался короткий винстрик из двух побед.

При этом начиналось для Абубакара все очень даже неплохо. Первый раунд остался за ним. Дагестанский боец выглядел активнее и напористее своего соперника. Но после перерыва ход боя был переломлен бразильским бойцом. Дос Сантос стал чаще атаковать и попадать по россиянину. Если рассматривать итоговую статистику, то здесь у южноамериканца сложилось явное преимущество по количеству выброшенных ударов – 132:76. При этом по числу акцентированных ударов у Элизеу тоже перевес – 42:29. Да, у Нурмагомедова больше попыток тейкдаунов – 8:2 (1:0 по успешным переводом). Но особой пользы они ему не принесли. Было видно, что Абубакар оказался не в лучшем физическом состоянии, а борьба ему просто не далась.

Отметим, что для Дос Сантоса сегодняшний бой стал третьим против дагестанца. Ранее он встречался с Омари Ахмедовым и Муслимом Салиховым. Первого бразилец выиграл, а от второго потерпел поражение.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)