Альберт Дураев проиграл Юн Енгу Паку в главном карде турнира UFC Vegas 77

Россиянин Альберт Дураев провел поединок против корейца Юн Енг Пака. Они подрались 16 июля 2023 года в Лас-Вегасе на турнире UFC Vegas 77. Их бой был проведен в рамках средней весовой категории.

34-летний Альберт «Мачете» Дураев предыдущий раз появлялся в октагоне 25 марта 2023 года. Тогда он раздельным решением судей одолел американца Чиди Нджокуани. 32-летний Юн Енг Пак, имеющий прозвище «Железная черепаха», 4 февраля этого года техническим нокаутом в первом раунде победил соотечественника Дураева – россиянина Дениса Тюлюлина.

Первый раунд оказался достаточно конкурентным. На протяжении четырех минут бойцы работали в стойке, нанося друг другу солидный урон. Дураев здорово атаковал боковыми ударами. Пак, в свою очередь, отлично пробивал джебы. Кореец разбил своему сопернику нос, но и Дураев нанес сечку Паку над глазом. На последней минуте Юн Енг сумел подхватить шею россиянина и попытался провести гильотину. Однако Альберт без особых проблем выдержал, дождавшись сирены.

На старте второго отрезка Альберт совершил тейкдаун. Неплохой контроль на протяжении 1,5 минуты вымотал российского бойца. И кореец поднялся. Ближе к экватору боя стало понятно, что у Дураева закончился бензобак. Этим воспользовался Пак. Он подразбил своего соперника в стойке и записал на свой счет нокдаун. После того, как Юн Енг отправил Альберта на канвас, он попытался провести удушающий прием. Дураев долгое время держался. Трижды он защитился от сабмишна со стороны корейца. Но менее чем за 20 секунд до перерыва россиянин все же постучал, когда азиатский боец вновь забрал его шею.

Таким образом, Юн Енг Пак одержал победу удушающим приемом во втором раунде. Кореец продолжил свою успешную серию выступлений в боях против представителей России. Теперь в его списке сразу пять поверженных отечественных бойцов: Олег Оленичев, Григорий Сиренко, Матвей Иваненко, Денис Тюлюлин и Альберт Дураев.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)