Альберт Дураев раздельным решением судей победил Чиди Нжокуани

Бывший чемпион лиги ACB в среднем весе Альберт Дураев провел поединок против Чиди Нжокуани. Они встретились в главном карде турнира UFC on ESPN: Вера vs. Сэндхэген.

Российский боец предыдущий раз появлялся в клетке 18 июня 2022 года. Тогда Дураев техническим нокаутом во втором раунде проиграл Хоакину Бакли. Крайний бой американца состоялся 18 сентября прошлого года. Он также потерпел поражение техническим нокаутом во второй 5-минутке – от Грегори Родригеса. Таким образом, Альберт и Чиди на сегодняшнем ивенте рассчитывали закрыть свои предыдущие неудачи.

Поединок россиянина и американца продлился всю дистанцию – три раунда по 5 минут. Он оказался достаточно близким.

Стартовый раунд прошел под тотальным контролем Дураева. Около полутора минут он присматривался к сопернику в стойке. А на второй минуте российский боец совершил эффектную подсечку, переведя американца на канвас. Почти 3.5 минуты чеченец удерживал Чиди на земле, вбивая в его голову амплитудные удары. Да, Нжокуани отстреливался локтями и на какой-то отрезок времени даже смог подняться. Но Альберт мгновенно вернул Чиди в партер и завершил раунд в доминирующей позиции сверху.

Во втором отрезке темп боя заметно снизился. И бойцы стали действовать достаточно осторожно, хоть и решили драться в стойке. Дураев работал первым номером, постоянно прессингуя своего соперника. Чиди при этом отлично держал дистанцию, отвечая фронт-киками и размашистыми боковыми ударами.

Заключительная 5-минутка началась с попытки Альберта провести тейкдаун. Но она не удалась россиянину. В связи с этим он был вынужден продолжить поединок в стойке. Стоит признать, что здесь представитель США перестрелял чеченца, накормив того джебами и мощными ударами ногами по корпусу.

Дело дошло до решения судей. Они раздельным вердиктом отдали победу Альберт Дураеву. Для россиянина эта виктория стала 16-й в MMA – на его счету осталось четыре поражения. Что касается Чиди Нжокуани, то он проиграл в девятый раз в карьере – у него по-прежнему 22 победы в боях.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)