Алекс Перейра победил Яна Блаховича в со-главном событии турнира UFC 291

В эти минуты в Солт-Лейк-Сити (Юта, США) проходит турнир UFC 291. В со-главном событии ивента экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Ян Блахович столкнулся с бывшим обладателем титула UFC в среднем дивизионе Алексом Перейрой.

Поляк и бразилец в предыдущих боях не сумели выиграть. Блахович в декабре 2022 года на UFC 282 подрался вничью с российским бойцом Магомедом Анкалаевым. Таким образом, Ян не смог завоевать вакантный пояс организации в полутяжелой весовой категории. Перейра, находясь в статусе чемпиона среднего дивизиона, нокаутом во втором раунде проиграл Исраэлю Адесанье. Встреча Алекса с новозеландцем прошла в апреле на UFC 287.

Блахович решил с первых же секунд пойти за тейкдауном. Он прижал Перейру к сетке и, пережив гильотину, спустя две минуты все же совершил тейкдаун. Далее бразилец попытался подняться, но в итоге лишь усугубил свое положение, так как позволил Яну оказаться в бэк-маунте. На протяжении 2,5 минут Блахович угрожал своему сопернику удушающими приемами, но так и не сумел поймать Алекса, который здорово оборонялся. 

Две стартовые минуты второго раунда прошли в стойке. Бойцы обменивались лоу-киками и джебами, нанося друг другу урон. Затем Блахович перевел Пуатана на землю. Ян отметился контролем в партере, однако за полторы минуты до перерыва Перейра поднялся и разорвал дистанцию. Поляк немного устал. И этим воспользовался Алекс, который разбил своего оппонента за счет жестких боковых ударов и апперкотов. 

Третий раунд получился достаточно близким. Блахович больше атаковал в голову. Перейра отвечал выстрелами по корпусу и отбивал ноги поляку. За 45 секунд до сирены Ян вновь отметился тейкдауном, забрав концовку. 

Дело дошло до решения судей. Они раздельным вердиктом отдали победу Алексу Перейре. Таким образом, бразилец за 6 боев, проведенных в UFC, побил двух чемпионов разных весовых категорий – Исраэля Адесанью и Яна Блаховича.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)