Алмейда: я планирую перевести Розенстрайка на землю и финишировать его

Жаилтон Алмейда, топовый бразильский боец смешанных единоборств, выступающий в тяжелой весовой категории UFC, поделился мыслями о своем предстоящем поединке против суринамца Жаирзиньо Розенстрайка.

«Жаирзиньо – это крайне опасный и опытный соперник. Не просто так он занимает 9-ю строчку в рейтинге тяжелого дивизиона UFC. Он дрался с топами, включая чемпионов. И он сам пытается заполучить пояс. У него очень опасная ударка, но я хочу навязать ему свою игру. Моя сильная сторона – его слабая. Поэтому я планирую перевести его на землю и финишировать. Если ему удастся защититься от тейкдаунов, у меня есть другой план. Я хорошо двигаюсь для тяжелого веса. А он практически не перемещается, стоит на месте. Буду маневрировать вокруг него, пока не увижу возможности для финиша», – заявил южноамериканец, общаясь с журналистами перед турниром UFC on ABC 4.

Напомним, бой между Жаирзиньо Розенстрайком и Жаилтоном Алмейдой состоится сегодня в Шарлотте (Северная Каролина, США). Поединок суринамца и бразильца возглавит турнир UFC on ABC 4.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)