Аманда Нунес победила Ирэн Алдану в мейн-ивенте турнира UFC 289

Сегодня в Ванкувере (Канада) на «Rogers Arena» состоялся турнир UFC 289. В главном событии ивента чемпионка UFC в женском легчайшем весе Аманда Нунес встретилась с Ирэн Алданой.

Изначально бразильянка должна была биться против Джулианны Пеньи. Но американка в мае получила травму. На замену ей согласилась выйти мексиканка Алдана.

Бой Аманды и Ирэн был рассчитан на пять раундов по 5 минут. И он продлился всю дистанцию.

Стартовый отрезок прошел в достаточно низком темпе. И он, откровенно говоря, ушел на разведку. При этом активнее действовала Аманда, которая работала первым номером.

Во втором раунде преимущество чемпионки увеличилось. Она стала перебивать свою соперницу на дальней дистанции. «Львица» атаковала серийно и порой подключала удары ногами. Алдана дралась вторым номером, редко выбрасывая лоу-кики и правые прямые удары.

В первой половине третьего отрезка Аманда также доминировала в стойке. А после экватора раунда она совершила несколько тейкдаунов и отметилась контролем в партере.

Мексиканка явно была не в своей тарелке. Она выглядела очень пассивно на фоне своей соперницы и принимала колоссальный урон. К началу заключительных раундов было понятно – претендентке необходимо искать досрочную победу. Но решить поставленную задачу ей не удалось. В четвертом и пятом отрезках Нунес продолжила доминировать во всех аспектах боя.

Дело дошло до решения судей. И здесь сенсации не произошло. Они единогласно отдали победу Аманде Нунес, которая сохранила титул чемпионки UFC в женском легчайшем весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)