Армен Петросян одержал победу над Кристианом Данканом на турнире UFC on ESPN 47

Представитель Армении Армен Петросян провел бой против непобежденного британца Кристиана Данкана. Их поединок состоялся в главном карде турнира UFC on ESPN 47, который в эти минуты проходит в Лас-Вегасе (Невада, США).

Противостояние Армена и Кристиана было рассчитано на три раунда по 5 минут. Бойцы подрались в рамках средней весовой категории.

Первый раунд целиком прошел в стойке. Данкан работал разнообразно, неплохо атакуя серийно и меняя этажи. Петросян же большое внимание уделял ударам ногами – он изрядно проверял своего соперника мидл-киками и лоу-киками. В целом, данный отрезок получился очень близким.

Во второй 5-минутке бразилец немного подустал. Он начал застаиваться и принимать много урона. Петросян без проблем перебивал Данкана в стойке и шел вперед. Кристиан выбрасывал большое количество ударов в «молоко». В концовке он пытался навязать борьбу Армену. Но добиться поставленной цели англичанин не смог.

В первой половине третьего раунда Данкан вернулся к комбинационным атакам. Он стал угрожать своему сопернику локтями и опасными ударами в голову. Петросян получил колоссальный урон и на экваторе отрезка пошел в борьбу. Ему удалось удержать своего соперника на канвасе почти до сирены и отвести от себя угрозу досрочного поражения.

Бой армянина и британца продлился всю дистанцию. Победа по итогам трех раундов досталась Армену Петросяну, который одержал свою вторую викторию кряду. Отметим, что для Кристиана Данкана сегодняшнее поражение оказалось первым в его профессиональной карьере.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)