Ассу Алмабаев успешно дебютировал UFC, одержав досрочную победу над Оде Осборном

Оди Осборн и Асу Алмабаев на афише UFC on ESPN 50

Бывший чемпион M-1 Ассу Алмабаев провел дебютный поединок в UFC. Его соперником стал Оде Осборн. Бой представителей Казахстана и США прошел в рамках наилегчайшей весовой категории. Он открыл кард турнира UFC on ESPN 50 в Нэшвилле.

С самого начала поединка Осбор занял центр октагона и показал намерения действовать первым номером. Почти полторы минуты план американца работал. Он перебивал своего соперника в стойке. Но затем Ассу совершил тейкдаун. И на протяжении оставшегося времени дебютант UFС доминировал над Оде. Боец из Казахстана удерживал Осбора в партере, вбивал в его голову локти, а перед самым перерывом чуть не задушил противника.

На старте второго раунда Алмабаев совершил несколько попыток тейкдаунов. Одна из них завершилась успехом. И казахстанский боец сумел его развить. Ближе к экватору 5-минутки он забрался за спину своего оппонента, выждал момент и провел удушающий прием, после которого Осборн сдался.

Таким образом, Ассу Алмабаев с победы дебютировал в лиге Даны Уайта, продлив свой винстрик до 14 боев. Теперь профессиональный рекорд «Зульфихара» в смешанных единоборствах составляет 18-2.