Бадаев считает, что Доусон может победить Гэтжи

Грант Доусон

Вице-президент АСА Асланбек Бадаев высказался о легковесе UFC Гранте Доусоне, который одолел Дамира Исмагулова. Промоутер уверен, что американец может пойти на серьезные цели. 

В интервью Metaratings Бадаев заявил, что Доусон — очень недооцененный проспект, у которого агрессивная борьба, подходящая для ММА. Он даст хороший бой многим топам дивизиона. Бадаев отметил, что не удивится, если Доусон победит Джастина Гэтжи. 

“Грант Доусон – очень недооцененный проспект с агрессивной борьбой. Я не вижу в нем ничего выдающегося как в вольнике, но как боец ММА он очень пластичен, у него хороший тайминг, он постоянно занимает доминирующие позиции, не останавливается, агрессивно развивает свой успех и неплохо дышит. В стойке есть пробелы, но он навязывает свою борьбу. Этот парень многим попортит кровь. Я восхищаюсь его борцовской техникой. Предполагал, что бой именно так сложится. Не то чтобы Дамир не умеет бороться, но его сильные стороны заключаются в ударной технике. В последних двух боях он встретился с очень неудобными соперниками. Как следствие – два поражения. Стоит ли называть это спадом? Не знаю. Я не удивлюсь, если Доусон пройдёт Джастина Гэтжи. Привычная территория для Гэтжи – стойка, Доусон действует в противоположной манере. Гэтжи более раскручен, он претендовал на пояс, у него есть ударная мощь, но прагматизм на стороне Доусона”, — сказал Бадаев.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)